18.07.2023

Heavy Wind 2023 пройдёт в Ташкенте

Приглашаем принять участие в работе конференции Heavy Wind, посвящённой логистике и монтажу в ветровой энергетике в регионе Каспия и Центральной Азии. Конференция пройдёт 14-15 сентября 2023 г. в Ташкенте в отеле Mercure Tashkent.

Регистрация участников

Место проведения конференции выбрано не случайно – это Узбекистан, в котором в ближайшие годы будет развернута генерация возобновляемых источников энергии общей мощностью более 8 ГВт. Так, компания ACWA Power (Саудовская Аравия) построит в Каракалпакстане крупнейшую в Центральной Азии ветряную электростанцию мощностью 1,5 ГВт, Проект стоимостью $2,4 млрд будет реализован к 2026г. Компания Masdar (ОАЭ) уже работает над строительством ветряной фермы в Навоийской области Узбекистана. Её мощность составит 500 МВт, объем инвестиций оценивается в $600 млн. Китайский производитель ветряных турбин Goldwind поставит для этого проекта 111 турбин GW155 мощностью 4,5 МВт. Кроме того, в 2021 году Masdar также подписала соглашение о строительстве в ряде областей Узбекистана солнечных фотоэлектрических станций общей мощностью 897 МВт.

Эти цифры и факты показывают, что перевозчиков проектных грузов в странах Центральной Азии ждут хорошие времена. Впереди много проектов и много грузов.

В рамках конференции HEAVY WIND 2023 мы обсудим поговорим о локальном и международном опыте перевозки и монтажа оборудования для ветроэнергетики, включая такие аспекты, как планирование, таможенное оформление, подготовка дорожной инфраструктуры, доступность спецтехники, доставка тяжеловесных крупногабаритных грузов в труднодоступные районы.

Специальная тема конференции – тенденции в производстве прицепной и крановой техники для перевозки и монтажа элементов ветровых электростанций.

Язык конференции: английский, русский. Предоставляется синхронный перевод.

Конференция пройдет 14 сентября, на 15 сентября запланирована неформальная программа для закрепления новых деловых контактов. В рамках деловой экскурсии делегаты посетят основные достопримечательности Ташкента, после чего будет организован обед с блюдами национальной кухни на территории лучшей винодельни Узбекистана.

Спонсор конференции компания Nooteboom, мировой лидер по производству прицепной техники для перевозки специальных крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Мобильное приложение iHeavy

Мобильное приложение iHeavy начало свою полноценную работу. В приложение Вы сможете общаться друг с другом в формате личных чатов, групповых чатов, размещать информацию о деятельности компании, находить нужную компанию, размещать пресс-релизы, объявления о вакансиях и многое другое. Чтобы получить доступ к приложению, мы просим Вас заполнить специальную анкету, после чего мы загрузим все данные в приложение и вышлем в течении 5 дней каждому участнику цифровой пароль на вход.

Ссылка на анкету в Google или Yandex — заполнить только одну анкету на выбор

Пожалуйста , не заполняте анкеты повторно!

Скачайте приложение iHeavy:

Apple

Android