02.07.2019

MAN снова на сборочной линии СП ЗАО «МАЗ-МАН»

СП ЗАО «МАЗ-МАН» выпустило сортиментовоз на шасси MANTGX. Теперь техника с надстройками производства «МАЗ-МАН» доступна во всех ценовых категориях.

Новинка «МАЗ-МАН 632М59» впервые была показана широкой публике на выставке техники, приуроченной к годовому собранию «Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков» (БАМАП) в Минске. Ранее СП ЗАО «МАЗ-МАН» демонстрировало лесовозную технику с надстройками собственного производства на шасси «МАЗ» и на собственных шасси «МАЗ-МАН». Таким образом, предприятие сформировало широкую линейку техники для перевозки сортамента во всех ценовых категориях.

Для нового сортиментовоза использовано шасси MANTGX33.480.6x4.BBколесной формулы 6х4. Колесная база составляет 4800 мм, длина рамы – 7995 мм. Габариты шасси и установленная надстройка с краном манипулятором позволяют без дополнительных сложностей загружать и перевозить две паковки стандартного сортамента длиной по 3 метра каждая.

Полная масса автомобиля составляет 33 тонны. Допустимая нагрузка на переднюю ось 9 тонн, на заднюю тележку – 26 тонн.

На шасси используется кабина MANразмерности XLX(средневысокая), которая известна использованием в седельных тягачах. В ней еcть спальная полка (возможна установка и второй). Внутренняя высота в кабине – 1820 мм, что позволяет человеку стоять в кабине в полный рост.

В автомобиле установлен двигатель MAND2676LF07 мощностью 480 л.с./ 353 КВт экологического класса «Евро-5».

На шасси распространяются все гарантийные обязательства MAN.

Для сортиментовозной надстройки производства «МАЗ-МАН» применены технические решения, обеспечивающие высокую прочность и устойчивость к внешним воздействиям.

Надрамник выполнен из П-образного профиля, изготовленного из высокопрочной стали Strenx650. Цельноформованный, без надрезов в местах изгиба. Покрыт методом горячего цинкования для защиты от коррозии. Такая же защита от коррозии и у других элементов надстройки, в том числе у поперечных опор и выдвижной консоли крана-манипулятора.

Ложементы («коники») для загрузки лесоматериалов изготовлены из высокопрочной стали Strenx700.