03.07.2019

ООО «Завод «Дорожных Машин» из г. Рыбинска исполнилось 20 лет

ООО «Завод «Дорожных Машин» - современное российское машиностроительное предприятие полного технологического цикла, которое уже 20 лет занимается разработкой и производством специализированной техники для строительной, дорожно-строительной, муниципальной сфер, а также для области утилизации отходов.

Изначально предприятие было создано инженерами — выходцами с одного советского машиностроительного завода, и специализировалось на ремонте дорожно-строительной техники, прежде всего — катков. Основатели компании оказались людьми творческими, производство активно развивалось: со временем освоили изготовление некоторых запасных частей, а потом перешли и к производству дорожных катков и другой спецтехники.

Сегодня завод располагает уникальным специальным оборудованием: установкой газо-плазменной резки с программным управлением для выполнения раскроя металлических листов толщиной до 80 мм, мощной четырехвалковой гидравлической листогибочной машиной импортного производства для изготовления вальцов к каткам, есть специальный стенд для наладки и проведения испытаний элементов гидрооборудования и гидросистем, а также установка для изготовления рукавов высокого давления.

Коллектив предприятия насчитывает более 210 человек. «Завод «Дорожных Машин» ведет серийный выпуск дорожной уплотняющей техники, налажен массовый выпуск лаповых снегопогрузчиков, универсальных фронтальных погрузчиков, автогрейдеров и компакторов для полигонов ТБО. На предприятии есть свой конструкторский отдел. Модернизация и усовершенствование базовых моделей техники идет параллельно с разработкой и освоением производства новых модификаций. В планах предприятия как дальнейшее расширение выпускаемой номенклатуры за счет освоения новых образцов коммунальной и специализированной техники, так и увеличение доли на российском рынке дорожных катков, которые продолжают составлять основу модельного ряда «Завода «Дорожных машин».

Коллектив редакции журнала «Основные Средства» поздравляет ООО «Завод «Дорожных Машин» с 20-летием и желает предприятию дальнейших успехов в реализации всех планов развития.