01.05.2022

В честь Дня Победы Курганмашзавод объединил разные поколения защитников Отечества

В преддверии Дня Победы, 28 апреля, на полигоне ПАО «Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) состоялся масштабный патриотический праздник «Весна! Победа! Память!» с участием учащихся кадетских классов школ города, студентов Курганского промышленного техникума, заводчан, их семей, молодежи призывного возраста.

Самыми почетными гостями стали ветераны предприятия. К сожалению,  участники Великой Отечественной войны не смогли приехать на праздник в их честь, возраст дает о себе знать. Но те люди, что строили оборонный завод, развивали его производство и внесли неоценимый вклад в его становление стали почетными гостями мероприятия.

Праздник в честь великого Дня Победы получился светлым и солнечным. Флажки с российским триколором и заводской символикой, георгиевские ленты и цветы создавали неповторимую атмосферу общности и единения.

Гвоздем программы, безусловно, стала техника Курганмашзавода: боевая машина пехоты БМП-3 и гусеничный вездеход ТМ-140.  Машины не только продемонстрировали свои ходовые возможности, но и с ветерком прокатили желающих.

- Пока жива память о тех, кто отстоял жизнь, победив фашизм, живем и мы, преемники и хранители подвига наших отцов, дедов и прадедов, - считает Петр Тюков, исполнительный директор ПАО «Курганмашзавод». – Сегодня единение как никогда важно. Мы должны заложить в сердцах и душах наших детей искреннюю преданную любовь к своей Родине, ее великому народу и сильной Армии.