25.03.2019

30 лет успеха Schmitz Cargobull в Дании

Небольшая скандинавская страна часто выступает пионером в технологиях и сервисе.

Все началось с простого офисного павильона и контейнера в качестве склада запасных частей в Падборге в 1989 г. Сегодня, спустя чуть более 30 лет, Schmitz Cargobull прочно удерживает позицию лидера датского рынка. «Инновации, такие как оцинкованное и собранное на болтах шасси, собственный осевой агрегат, а совсем недавно и собственный охлаждающий блок, всегда тепло принимались нашими датскими заказчиками», — сообщает Грегор Рейн, директор по северо-западной Европе. Транспортная индустрия Дании часто играет новаторскую роль и в телематике. «Открытость для новых технологий и услуг является неотъемлемой частью нашей истории успеха на датском рынке», — комментирует Тим Вармелинг, управляющий директор Schmitz Cargobull в Дании.

На выставке Transport 2019 в Хернинге Schmitz Cargobull празднует 30-летие своей собственной национальной компании по продажам в Дании.

«Сегодня мы явный лидер рынка, продаем более 2500 прицепов в год и занимаем 40% рынка», — продолжает Рейн, подводя итог достижениям компании.

Отдел продаж в Дании начал свою деятельность в 1989 г. Полуприцеп-рефрижератор S.KO с самонесущим кузовом FERROPLAST на коротком шасси (1992 г.) и тентованный полуприцеп S.CS с переменной высотой (1993 г.) стали первыми вехами. За 1994 г. впервые было продано более 100 полуприцепов. А три года спустя отдел продаж впервые увеличил годовой оборот до более чем 500 полуприцепов. Этот рост потребовал переехать на новый, более крупный участок. Следующими пунктами на пути к успеху стали внедрение ходовой части ROTOS (1998 г.) и оцинкованного и закрепленного болтами шасси MODULOS (1999 г.), а также развитие сети сервисных партнеров и введение контрактов на полное обслуживание (2001 г.). В 2003 г. площадка в Дании была расширена и теперь включает в себя 35 000 м2 для подержанных полуприцепов, а годовой оборот впервые превысил 1000 новых полуприцепов.

Центром презентации на выставке в Хернинге стал полуприцеп-рефрижератор S.KO COOL SMART с телематической системой TrailerConnect®, которая была представлена в 2018 г., и шасси с нагрузкой 18 т на ССУ и полной массой 50 т, которое были разработаны специально для скандинавского рынка.