25.03.2019

Транспортер Scheuerle для 80-метровых лопастей

Компания Transporter Industry International (TII), выступающая под лозунгом «Как вместе начать революцию в энергетике», представит на федеральной немецкой садовой выставке в Хайльбронне German Federal Garden Show транспортер лопастей ветрогенератора, разработанный и построенный компанией Scheuerle Fahrzeugfabrik в Пфедельбахе, недалеко от Хайльбронна.

Транспортер с лопастью ветрогенератора длиной 40 м будет доставлен в течение ночи из Мюнхена с международной выставки строительной техники BAUMA 2019, где транспортер будет демонстрироваться с 8 по 14 апреля 2019 г.

Транспортер может перевозить лопасть длиной до 80 метров. Гидравлический адаптер может поднимать лопасть на угол до 70°, вращать и отклонять в стороны, чтобы огибать препятствия при движении по извилистым горным серпантинам и в населенных пунктах.

Сюзанна Реттенмайер, управляющий партнер группы TII, поясняет: «Благодаря нашему вкладу в логистику ветрогенераторов и нашему транспортеру лопастей, мы покажем, как TII Group помогает запустить энергетическую революцию».

Среди прочего, TII Group предлагает производителям и операторам ветрогенераторов ряд перспективных транспортных решений для всех компонентов ветрогенераторов от сегментов башни до ступицы ротора. Технически зрелые транспортные средства TII Group сделают доступной возобновляемую энергию во многих местах.

В этом году Scheuerle празднует свое 150-летие. Вместе с компаниями Nicolas, Kamag и TII India входит в группу TII, принадлежащую семье Отто Реттенмайера.