MITSUBER – год в России!

И. Перминов

С 12 по 16 июня в рамках VIII Международной специализированной выставки «Строительная Техника и Технологии 2007» компания «МИТСУБЕР», официальный представитель немецкого концерна MITSUBER на территории России и стран СНГ, подвела итоги первого года работы в России.

Компания MITSUBER совместно с дилерами в РФ и странах СНГ в течение полугода готовилась к участию в этой выставке. Специалистами была разработана целая программа, включая массу мероприятий, призванных заинтересовать пользователей дорожно-строительной техники.

В мае 2006 г. проект MITSUBER стартовал в России на выставке «СТТ-2006» в Москве. Немецкий концерн за год из никому не известной на российском рынке компании превратился в инфраструктуру, действующую как единый, четко отлаженный механизм, позволяющий нашим клиентам, партнерам и сотрудникам повышать качество жизни, эффективно используя нашу дорожно-строительную, строительную и коммунальную технику на благо общества.

На выставке «Строительная Техника и Технологии-2007» MITSUBER представил новые для российского рынка модели – башенные полноповоротные краны MCT 80 FR и MCT 160FR, а также строительные подъемники MEQ 200 и MEQ 200/200. Специалистов отрасли потрясли сжатые сроки поставки кранов: 45 дней, и это на фоне «привычных» 8 месяцев. За время работы выставки новая техника MITSUBER успела получить одобрение гостей стенда. В частности, Андрей Николаевич Лоцманов, заместитель руководителя комитета по техническому регулированию, стандартизации оценки соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей, провел переговоры с руководством компании о формате дальнейшего сотрудничества.

Профессионалов привлекает не только европейское качество комплектующих, но и стремительное расширение компании на рынках России и стран СНГ. Стоит отметить, что в программу выставки были включены семинары и конференции технической направленности. Участниками технических семинаров стали руководители многих предприятий строительной, горной и других отраслей промышленности. Ежедневно у стенда MITSUBER проводились уже ставшие традиционными мини-презентации, розыгрыши и викторины.

Прошедшая выставка «Строительная Техника и Технологии-2007» еще раз подтвердила огромный интерес отечественных и зарубежных компаний к немецкой технике. А статистика такова: 97 дилеров, 46 сервисных центров по всей России, мобильные бригады скорой технической помощи. Ежемесячный объем продаж компании за год вырос в 40 раз! Кроме того, хорошей традицией стали выигранные тендеры на поставку дорожно-строительной техники в рамках государственных и муниципальных заказов. Таковы итоги первого года шествия MITSUBER по России. Наша техника будет и впредь помогать вам зарабатывать!