23.12.2021

Компания Bobcat представляет линейку навесного снегоуборочного оборудования Snow Solutions

С появлением новых категорий продукции компания Bobcat стала обладателем самой широкой линейки погрузчиков с возможностью установки навесного оборудования среди всех мировых производителей, в которую входят компактные колесные погрузчики, погрузчики с бортовым поворотом и компактные гусеничные погрузчики. Наличие же в ассортименте Bobcat прямых и клиновидных снегоуборочных отвалов, снегоуборочных коробов, роторных снегоочистителей, поворотных щеток и скреперов доказывает, что сегодня компания может похвастаться едва ли не самым богатым выбором снегоуборочной техники на рынке.

В линейку Snow Solutions входят все виды навесного оборудования для работы в зимний период, в том числе для очистки от снега и льда городских и сельских дорог, тротуаров, автостоянок и различных загородных объектов. Чтобы повысить эффективность работы на снегу, Bobcat также предлагает опциональные стальные гусеницы, устанавливаемые на шины колесных погрузчиков, цепи противоскольжения и гусеницы для снега.

Катинка Кинцсес (Katinka Kincses), менеджер по навесному оборудованию Doosan Bobcat в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA): «Сегодня муниципальные хозяйства и подрядчики все чаще применяют средства малой механизации, которые постепенно вытесняют ручной труд. Совместное использование погрузчиков и навесного оборудования Bobcat – это по-настоящему эффективное и универсальное решение для борьбы со всеми невзгодами зимней погоды». 

Навесное снегоуборочное оборудование на все случаи жизни

Снегоуборочный отвал Bobcat, доступный в семи вариантах ширины от 152 до 274 см, предназначен для быстрого удаления легкого или умеренного снежного покрова с тротуаров и проезжей части. Это оборудование может поворачиваться вправо или влево на угол до 30°, а находящиеся по его краям стойки помогают контролировать расположение оборудования. Более того, отвал доступен в модификации как для стандартных, так и для тяжелых условий эксплуатации в зависимости от потребностей клиента.

Универсальный клиновидный снегоуборочный отвал, доступный в пяти вариантах ширины от 152 до 274 см, может использоваться в пяти конфигурациях: в качестве клиновидного, совкового, прямого или скошенного на 30o влево или вправо отвала. Благодаря этому уборка снега занимает у оператора гораздо меньше времени.

Снегоуборочный короб Bobcat доступен в двух размерах шириной 244 и 300 см соответственно. Он предназначен для быстрой и эффективной уборки снега, а плавающая подвеска и функция поворота отвала позволяют поддерживать непрерывный контакт с поверхностью без риска повреждения как оборудования, так и муниципального имущества. За счет этого оператор может совершать уборку снега даже на декоративных и неровных поверхностях. Снегоуборочный короб оснащен резиновыми полозьями и кромкой даже в стандартной комплектации, что позволяет максимально быстро убрать снег, не повреждая грунт.

Роторные снегоочистители Bobcat – это мощный и высокоэффективный инструмент для удаления снега. Роторные снегоочистители Bobcat способны выбрасывать снег на расстояние до 12 м и оснащены поворотным желобом с отражателем для направления потока в нужную сторону.

Поворотные щетки Bobcat доступны в четырех размерах шириной от 132 до 213 см и предназначены для быстрой и эффективной уборки легкого снега, пыли, засохшей грязи и мусора. Навесная поворотная щетка может быть использована вплотную к бордюру или стене, находящимися с правой стороны. Функция вращения в обратную сторону позволяет легко убирать снег от дверей гаража, водостоков и других элементов, используя органы управления погрузчика.

Скрепер Bobcat с дисками диаметром 46 или 56 см – это очень эффективный инструмент для удаления плотного снега и льда, а также экологически чистая альтернатива использованию реагентов или соли. Он оставляет за собой гладкую поверхность для ходьбы или езды.

Разбрасыватель соли и песка идеально подходит для работы на ограниченных по площади участках (например, на парковочных площадках и в пешеходных зонах), где нельзя применять более габаритное оборудование. Оборудование оснащено бункером объемом в 330 л. Бункер можно использовать в качестве ковша, наполняя его непосредственно из насыпи.

Ковши большой вместимости шириной от 168 до 254 см и объемом от 690 до 1530 л могут использоваться для перевалки снега. Высокая задняя стенка оборудования облегчает продавливание снега, а прямые боковины помогают разрезать сугробы. 

Чтобы посмотреть видео о работе навесного оборудования Bobcat из линейки Snow Solutions, перейдите по ссылке https://bobcat.click/SnowSolutions

Последние достижения в разработке компактных погрузчиков и запуск новых моделей

За последние два года компания Bobcat вывела на рынок новейшее поколение погрузчиков с бортовым поворотом и компактных гусеничных погрузчиков серии M. Кроме того, в прошлом году появились новые компактные погрузчики серии R. Эти универсальные машины стали результатом самой тщательной модификации конструкции погрузчиков Bobcat за последние 60 лет. В 2021 году Bobcat пополнила свой модельный ряд новым компактным колесным погрузчиком L85, а также новыми мини-погрузчиками с шарнирно-сочлененной рамой L23 и L28.  

Все погрузчики Bobcat с бортовым поворотом, а также компактные гусеничные погрузчики оснащены фирменной системой Bob-Tach®, с помощью которой можно быстро и безопасно установить на машину любое оборудования из более чем 80 различных семейств, в том числе серии Snow Solutions.

Высокая производительность навесного оборудования 

На компактных колесных погрузчиках L85 высокая производительность снегоуборочных работ обеспечивается использованием мощного двигателя и гидравлики Bobcat. Этому также способствует отличная устойчивость машин, высокое вырывное усилие на ковше и мощная тяга. Новые мини-погрузчики с шарнирно-сочлененной рамой L23 и L28 прекрасно приспособлены для работы с навесным оборудованием в стесненных пространствах, на проезжей части и тротуарах. Они отличаются высокой грузоподъемностью, простотой эксплуатации, интуитивно понятным управлением и низким разрушающим воздействием на грунт, благодаря чему эти машины могут работать на любом типе поверхности.