09.09.2020

Круглый стол WorldSkills по вопросам образования

11 сентября в рамках деловой программы Национального финала Чемпионата WorldSkills состоится круглый стол «Практикоориентированное образование – проблемы и решения». В мероприятии примут участие представители шести ведущих технических вузов России и СНГ и вице-президент Российского Научно-Технического Сварочного Общества.

Круглый стол будет посвящен вопросам практической подготовки студентов разных сфер промышленности. Ключевые темы дискуссии – современные возможности обучения будущих специалистов по сварке и резке прикладным знаниям и выработка необходимых рабочих навыков в рамках учебного процесса.

Мероприятие проводит партнер движения в компетенциях «Сварочные технологии», «Обработка листового металла» и «Кузовной ремонт» компания ESAB, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки.

Обсуждение пройдет в дистанционном формате, участники смогут присоединиться к нему в online режиме. Начало круглого стола в 13:00.

Регистрация по ссылке: https://conference.worldskills.ru/nf/kruglyj-stol-praktikoorientirovannoe-obrazovanie-problemy-i-resheniya