16.09.2019

«Автокран» провел обучение дилеров

Ивановский машиностроительный завод «АВТОКРАН» провел обучение среди новых дилеров. 12 сентября наш завод посетили представители 20 компаний дилерских центров и деловых партнеров ООО «ИМЗ АВТОКРАН» из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Набережных Челнов, Ижевска, Нижневартовска, Новосибирска, Челябинска, Иваново и Барнаула.

36 человек прошли обучение, в процессе которого были освещены вопросы текущей ситуации на рынке автокрановой техники, представлена исчерпывающая информация по продуктовой линейке автокранов «ИВАНОВЕЦ», запуске нового сайта завода, затронуты вопросы технологии продаж специальной техники. Дилерам также была предоставлена информация по специфике работы с корпоративными заказчиками, тонкостям и деталям работы с лизинговыми компаниями, знакомство с маркетинговыми инструментами, применяемыми в работе по продвижению автокрановой техники. Гости посетили ключевые цеха предприятия: сборочный цех автокранов, цех производства овоидных стрел и цех ОПУ. Обучение дилеров проходит на постоянной основе и носит многоуровневый характер.

На сегодняшний день автокрановая техника «ИВАНОВЕЦ» представлена в 193 дилерских центрах на территории Российской Федерации – от Калининграда до Магадана и от Мурманска до Симферополя. Зарубежная дилерская сеть насчитывает 29 центров, которые активно развиваются в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Монголии, Узбекистане и Украине. Ведутся переговоры с партнерами из Вьетнама и Египта по заключению дилерских соглашений.

Алексей Салугин, Руководитель Департамента по продажам в РФ:«Для нас в первую очередь важно не количество дилерских центров, а качество подготовки их сотрудников в тонких вопросах по продаже автокранов. Повышение уровня знаний наших дилеров – это наша стратегическая задача, которую мы активно развиваем. Умение завлечь клиента рассказом про ключевые параметры автокрановой техники, преимущества овоидных стрел и грузовысотных характеристик автокранов «ИВАНОВЕЦ на рынке спецтехники, а также знание основных процессов производства. Все эти знания дилеры получают в процессе многоуровневого обучения, которые дают положительные результаты в продажах и отражаются на благосостоянии наших партнеров».