До ремонта
С большой заботой о технике Cat®

Программа ремонтных опций от «Цеппелин Русланд»

ООО «Цеппелин Русланд» на правах официального дилера известного во всем мире производителя Caterpillar® предлагает своим клиентам системные решения. Помимо поставки качественных, надежных и высокоэффективных машин компания осуществляет их комплексное сервисное обслуживание, включая мониторинг технического состояния, снабжение оригинальными запчастями, ремонт и сертифицированное восстановление компонентов, а также обучение техперсонала заказчика и финансирование.

Компоненты и двигатели Cat® разрабатываются и производятся таким образом, что их можно восстанавливать и использовать повторно без потери ресурса. Следовательно, программа «Ремонт и восстановление компонентов Cat» от официального дилера обеспечивает владельцам техники целый ряд выгодных преимуществ, главными из которых являются снижение операционных расходов, сокращение времени простоя, повышение эффективности планирования и гибкость в выборе опций ремонта (одного из уровней программы, представляющего лучшее решение, исходя из текущего жизненного цикла оборудования, предпочтений и возможностей заказчика).

Наконец, компания «Цеппелин Русланд» дает расширенную гарантию не только на технику, но и на компоненты и ремонт. При этом важно помнить, что надлежащее проведение осмотров и соблюдение регулярных интервалов технического обслуживания помогают продлить срок эксплуатации каждого компонента машины, вовремя устранить потенциальную неисправность, а также правильно спрогнозировать время ремонта.

Отдельно стоит сказать об уникальной услуге, предлагаемой официальным дилером Caterpillar. Речь идет о Центре по восстановлению компонентов мирового класса (Component Rebuild Center) – специальной производственно-технической базе, функционирующей под эгидой «Цеппелин Русланд» с 2011 г. Она представляет собой производственную линию с инновационным технологичным оборудованием для механообработки и монтажа, благодаря которой владельцы техники Cat получают отремонтированные компоненты с восстановленным ресурсом. Таким образом, происходит значительная экономия средств заказчиков на приобретение новых узлов и агрегатов.

В то время как машины других производителей со временем требуют замены, оборудование марки Cat может быть восстановлено с продлением срока его службы до трех раз, что является экономически целесообразным решением для клиентов – однозначно более выгодным, чем приобретение новой машины. К тому же ремонт в CRC-центре может быть профинансирован сроком до трех лет. Здесь нужно отметить, что для своих клиентов «Цеппелин Русланд» имеет возможность организовать финансирование любого ремонта или поставки компонентов – через компанию-партнера «Катерпиллар Файнэншл».

Широкая региональная сеть филиалов «Цеппелин Русланд», два завода по восстановлению агрегатов и четко отлаженная система логистики позволяют компании проводить полный спектр работ по восстановлению машины до состояния новой в срок от двух месяцев.

Компания «Цеппелин Русланд» работает на доверие клиентов, создавая для них новые преимущества.

После ремонта

Пример успешного опыта

Для иллюстрации профессиональных дилерских услуг компании «Цеппелин Русланд» приведем наглядный пример успешно произведенного ремонта по восстановлению гусеничного бульдозера Cat D6N 2012 года выпуска с наработкой 22 000 моточасов.

У владельца данной машины в парке эксплуатируется несколько единиц бульдозеров этой модели Сat. Все они 2012–2013 гг. выпуска и с наработкой до 27 000 моточасов. Заказчик задумался о замене машин. В компании «Цеппелин Русланд» ему был предложен вариант восстановления этих бульдозеров с наработкой до состояния новых. Владелец для сравнения рассчитал затраты на покупку новых машин со сдачей старых в «трейд-ин» и увидел выгоду именно в восстановлении техники. Сперва решено было произвести ремонт первой единицы.

По прибытии в сервисный центр «Цеппелин Русланд» бульдозер прошел полную разборку. Согласно перечню работ по сертифицированному восстановлению машины сперва были выполнены обязательные регламентные работы и заменены запасные части двигателя, трансмиссии, гидравлической системы, бортовых редукторов. Далее проведены расточные и наплавочные работы по восстановлению всех отверстий и соединений рамных конструкций, отремонтирован отвал и толкающие брусья. В завершение процесса была произведена полная покраска бульдозера и установлена новая идентификационная табличка с указанием даты выполнения сертифицированного ремонта и моточасов. На данную машину заказчику предоставлена гарантия 36 месяцев или 6000 моточасов.

Ремонт был осуществлен в течение двух месяцев и в полном объеме профинансирован лизинговой компанией «Катерпиллар Файнэншл» сроком на три года с нулевым авансом.

Выгода клиента. Стоимость ремонта с учетом финансирования по программе факторинга составила 60% от цены аналогичного по классу нового бульдозера Cat. Заказчик остался доволен качеством выполненной работы и после этого привез вторую машину на восстановление.