Экскаватор Hyundai R520LC-9S

Среди строительной техники модели компании Hyundai в России являются одними из наиболее распространенных. Их популярность обусловлена высокой производительностью при низкой стоимости владения. Широкая номенклатура выпускаемой техники: от мини-экскаваторов массой 1,6 т до макси- массой 120 т, способна удовлетворить любые запросы покупателя. Корейские экскаваторы нередко встречаются на стройках домов, дорог и в местах, где необходима работа, связанная с перемещением сыпучих материалов или грунта.

Экскаватор Hyundai R520LC-9S оборудован надежным двигателем Cummins QSM11-C мощностью 353 л.с. Этот двигатель работает в паре с высокопроизводительным гидравлическим насосом производства Kawasaki, выдающим 760 л/мин. Применение такой машины позволяет достигать высокой добавочной стоимости работ благодаря производительности, надежности, низкой стоимости производственных затрат. К примеру, при заявленном расходе топлива 36,9 л/час реальный расход порядка 30 л/час. По сравнению с другими аналогичными машинами стоимость технического обслуживания одна из самых низких, но это никак не сказывается на надежности. Машина просто идеальна для перемещения больших объемов материалов. Ее скальный ковш объемом 3 м3 уверенно справляется с материалами на глубине до 6,2 м.

Комфортабельная кабина испытана и сертифицирована как защищенная кабина согласно стандартам ROPS и FOPS, оснащена системой климат-контроля и магнитолой МР3, отвечает современным эргономическим требованиям. Регулируемые подлокотники и сиденье оператора, настраиваемое индивидуально, позволяют чувствовать себя комфортно и удобно на рабочем месте при любых внешних температурах. В качестве органов управления предлагаются гидравлические джойстики, которые позволяют ювелирно работать с оборудованием экскаватора, весящего без малого 10,3 т. А в сочетании с низким уровнем шума 72 дБ все вышеперечисленное способствует высокой работоспособности в течение всего рабочего дня.

Модель R520LC-9S – это высокопроизводительная единица техники, которая сочетает в себе легкую управляемость и высокую мощность. Благодаря этому часовая производительность по перемещаемому материалу достигает 339 м3 в час.

Экскаватор имеет ряд особенностей, отличающих его от других представителей данного класса. Среди них:

  • низкая стоимость запчастей по сравнению с другими иностранными продуктами;
  • электроника от компании Toshiba, используемая в данной технике, имеет функцию самодиагностики;
  • простота эксплуатации и высокая экономичность;
  • силовые установки Hyundai обеспечивают высокую работоспособность. Они эффективно функционируют в любых температурных условиях и соответствуют стандарту Euro 2;
  • гидравлика Kawasaki сочетает в себе высокую надежность и работоспособность при компактных размерах элементов;
  • широкий перечень дополнительного оборудования;
  • все модификации экскаватора оснащаются системой климат-контроля (кондиционер и отопитель), которая поддерживает заданные температурные условия на рабочем месте оператора в кабине при любых внешних температурах.

Экскаватор обладает множеством уникальных свойств, обеспечивающих его востребованность в различных областях. Машину используют:

  • для извлечения, разгрузки и погрузки сыпучих, жестких и мягких материалов;
  • для рытья карьеров, траншей, котлованов;
  • для работы с грунтом при строительстве и возведении дорог;
  • для выполнения различных операций с горными породами и промерзшим грунтом.
Техническая характеристика гусеничного экскаватора Hyundai R520LC-9S
Эксплуатационная масса, кг 52 400
Двигатель Cummins QSM11-C рядный 6-цилиндровый
Номинальная мощность, л.с. 353 (при 1900 об/мин)
Габаритные размеры, мм 11 780х2990…3540х4100
Максимальная глубина копания (рукоять 2400 мм), мм 6130
Максимальный вылет на уровне земли, мм 10 320
Максимальная высота выгрузки, мм 10 260
Максимальное усилие копания на рукояти, кН 291,3
Максимальное усилие копания на ковше, кН 286,4

По желанию заказчика можно установить различные дополнительные опции, способствующие как повышению надежности машины, так и дополнительному удобству оператора. При этом на машине штатно расположена система Hi-mate. Это система дистанционного управления и диагностики. Она помогает операторам и обслуживающему персоналу получать доступ к жизненно важной сервисной и диагностической информации машины с любого компьютера с доступом в Интернет. Hi-mate экономит время и деньги для владельцев и дилеров, содействуя проведению профилактического обслуживания и сокращению времени простоя машин.

Данную модель, как и другие модели техники Hyundai, можно приобрести на одном из 89 складов компании «ТехМашЮнит» на территории России или получить консультацию по телефону в любое время, 24 часа в сутки.