HIDROMEK: инновации в действии

Компания HIDROMEK попала в список YELLOW TABLE и получила награды RED DOT 2018 DESIGN AWARDS

HIDROMEK – один из лидеров среди производителей строительного оборудования в мире. Компания была основана в Анкаре в 1978 г. Основатель компании и председатель совета директоров Хасан Басри Бозкурт начал производственную деятельность с изготовления сельскохозяйственных тракторов. Далее линейка продукции дополнялась, компания расширялась.

Сегодня в компании HİDROMEK работает порядка 1900 сотрудников. Экскаваторы, погрузчики, гидравлические экскаваторы и автогрейдеры выпускаются на шести заводах: на четырех заводах в Анкаре, одном заводе в Измире и одном в Таиланде. Продолжается строительство новой производственной площадки с территорией более 1,2 млн м2 в Анкаре.

HİDROMEK экспортирует свою технику более чем в 80 стран на пяти континентах, имеет представительства HİDROMEK WEST в Испании в Барселоне, HİDROMEK RUS в России в Краснодаре, HİDROMEK JAPON в Японии в Сагамихаре. Там, где функционируют филиалы, оказывают послепродажные и другие услуги в рамках политики компании.

Достижения в областях разработки, исследований и проектирования обеспечили компании HİDROMEK авторитет мирового уровня и получение различных наград. К концу 2017 г. в 110 странах мира работали 41 690 машин HİDROMEK.

HIDROMEK находится в международном списке YellowTable, классифицирующим производителей машин во всем мире, в качестве первой и единственной компании из Турции, в течение последних шести лет. Кроме того, HIDROMEK является лидером рынка по продаже экскаваторов-погрузчиков в течение последних девяти лет и гидравлических экскаваторов последние шесть лет в соответствии с данными, предоставленными IMDER (Ассоциация дистрибьюторов и производителей строительного оборудования Турции).

Компания может похвастаться двумя достижениями мирового уровня: уже шесть раз HİDROMEK входил в список 50-ти самых больших компаний-производителей строительной техники Yellow Table и получил две награды в рамках премии Red Dot 2018 Design Awards, которая считается «Оскаром» в отрасли проектирования.

Награды были присуждены в категории грузовых транспортных средств за экскаватор среднего размера HMK 60 CR и гусеничный экскаватор с коротким радиусом разворота HMK 145 LC SR, которые именуются как «два умных гиганта».

Гусеничный экскаватор среднего размера HMK 60 CR, одна из новых разработок HİDROMEK, отличается незаурядными качествами. Opera (интерфейс оператора HİDROMEK) обеспечивает доступность всех необходимых для работы функций. Благодаря первому в своем классе передвижному универсальному держателю, который легко устанавливается в нужное положение, HMK 60 CR обладает эргономичностью крупногабаритных машин. Экскаватор удобен в обслуживании благодаря возможности быстрого доступа к гидравлическому оборудованию посредством наклона кабины.

Еще одна разработка HİDROMEK – гусеничный экскаватор HMK 145 LC SR – создан для обеспечения максимального комфорта оператора и позволяет ему чувствовать себя в кабине, как в собственном кабинете. Для удобства управления машиной используется система Opera. HMK 145 LC SR обладает эргономичностью более крупногабаритных машин, в нем обеспечен простой доступ для обслуживания: оригинально расположенная система кондиционирования и наклоняющаяся кабина дают возможность легко добраться до гидравлического оборудования.

Хакан Телисик, менеджер проектно-конструкторского отдела HİDROMEK, прокомментировал:

«Выпуск экскаватора среднего класса HMK 60 CR и гусеничного экскаватора с укороченным радиусом вылета задней части HMK 145 LC SR принес нам две награды в рамках самой престижной в мире премии Red Dot Awards. Такая оценка от авторитетного международного жюри еще раз доказывает, что проектно-конструкторский отдел HİDROMEK производит продукцию с использованием инновационных технологий и разработок высокого качества. Проектно-конструкторский отдел HİDROMEK является одним из самых важных среди немногочисленных центров разработки машин в Турции, а результаты его работы были 14 раз удостоены международных премий».

компании из статьи
компании из статьи