12.01.2021

Palfinger усовершенствовал линейку автогидроподъемников

Австрийская компания Palfinger модернизировала свою серию подъемников Smart Line, устанавливаемых на грузовые автомобили, внеся ряд улучшений в конструкцию и рабочие характеристики.

Модернизированы семь моделей подъемников с шарнирно-телескопической, двойной шарнирно-телескопической и телескопической стрелой, включая установку электронных систем управления и многофункциональной системы гидравлических клапанов, а также уменьшение колесной базы.

Кроме того, каждая модель может быть дооснащена пакетом оборудования (о чем говорит индекс Plus в наименовании), которое обеспечивает подъемнику бóльшую универсальность с тремя схемами установки аутригеров: выдвинуты оба аутригера, выдвинут один аутригер только с одной стороны или оба аутригера сложены.

В линейку входит шарнирно-телескопичсекий подъемник мод. P 220 AXE-E Smart Plus с горизонтальным вылетом до 12,5 м, с рабочей высотой 22 м и компактной колесной базой 3450 мм.

Линейка подъемников с двойной шарнирно-телескопической сочлененной стрелой представлена четырьмя моделями. Одна из них P 200 A-R Smart, единственная полностью гидравлическая модель в линейке и относится по классификации производителя к типу А, с функцией выравнивания по горизонтали и бесступенчатым поворотом колонны на 280°.

Мод. P 200 AXE-E Smart Plus оснащена электронным управлением, функцией стабилизации по вертикали при выдвинутых аутригерах, системой пропорциональных гидравлических клапанов и пакетом оборудования Plus.

Мод. P 240 AE Smart относится к типу А, оснащена функцией быстрого выравнивания по горизонтали, с повышенными комфортными условиями работы и производительностью, новыми органами управления, системой пропорциональных гидравлических клапанов и увеличенным горизонтальным вылетом стрелы.

Мод. P 240 AXE-E Smart Plus в дополнение к перечисленным выше особенностям мод. P 240 AE Smart оснащена функцией выравнивания по вертикали, частичного выравнивания при выдвинутых аутригерах и системой пропорциональных гидравлических клапанов, а также пакетом оборудования Plus. По сравнению с предыдущей моделью этот подъемник более маневренный и имеет бóльшую величину горизонтального вылета.

В линейке имеется две телескопические модели. P 170 TXE-E Smart Plus с рабочей высотой 17 м и вылетом 11,8 м – быстрая, маневренная и высокопроизводительная машина, оснащенная электрическими органами управления, выдвижными аутригерами с функцией выравнивания машины по вертикали, системой пропорциональных гидравлических клапанов и пакетом оборудования Plus.

Мод. P 200 TXE-E Smart Plus укомплектована электрическими органами управления с облегченной подъемной секцией для увеличения вылета в поперечном направлении по сравнению с базовой моделью.

Отметим, что данные подъемники предназначены прежде всего для рынка Евросоюза.