08.10.2020

Семиосный полуприцеп ЧМЗАП для крупнейшей ГЭС

В этом месяце из ворот завода вышел 7-осный низкорамный полуприцеп-тяжеловоз ЧМЗАП -99905-030-УВС, собранный для одной из крупнейших и современных российских гидроэлектростанций.

«Уралавтоприцепу» не впервой сотрудничать с ГЭС и это не первый полуприцеп, выпущенный для такого клиента. Семиосник специально разработан для перевозки 90-тонного груза, но его конструкция позволяет перевозить и другую технику различного назначения.

Особенностью конструкции данного полуприцепа является рама коробчатого сечения вместо обычной с двумя лонжеронами. Для ее создания была использована высокопрочная сталь Weldox 700. В ходовой части использованы четыре самоустанавливающихся оси (первая, вторая, шестая, седьмая), зависимая пневматическая подвеска SAF. Заезд техники на грузовую платформу длиной 11,5 м обеспечат механические трапы двойного сложения с пружинным помощником. На полуприцепе установлена пневматическая двухпроводная тормозная система Wabco с EBS. Ошиновка двускатная шинами размером 245/70R17,5 141G. Ширина грузовой платформы 2,4 м с возможностью расширения до 2,9 м с помощью механических уширителей.