01.09.2020

На шасси «Урал NEXT» создан комфортабельный фургон «Берлога»

На полноприводном шасси «Урал NEXT» производства автозавода «Урал» создан очередной интересный образец специальной техники. Это новая модель вахтового автобуса «Берлога», совместная разработка автомобильного завода «Урал» и известной компании по производству специальной техники - Завода автомобильной техники «ГИРД» (Миасс). «Берлога» предназначена для перевозки в комфортных условиях бригад до 20 человек. Внедорожные качества автомобиля позволят сотрудникам компаний клиентов беспрепятственно добраться к месту проведения работ.  

На полноприводном шасси «Урал NEXT» с колесной формулой 6х6 создана новая модель вахтового автобуса «Берлога». В основе автомобиля - удлиненное шасси «Урал NEXT-4320». Комфортабельный фургон «Берлога» рассчитан на перевозку 20 пассажиров. Автомобиль оснащен легким, теплым и прочным изотермическим фургоном, с низкой входной группой и дополнительной откидной секцией лестницы. В задней части кузова–фургона есть отдельный грузовой отсек.

Пассажирские сиденья внутри фургона в данном случае - с морозостойкой обшивкой, есть складной стол, жидкостный и воздушный отопители. Для связи с водителем фургон оборудован переговорным устройством. Для непредвиденных ситуаций (а также для экономии топлива) в грузовом отсеке предусмотрено место для установки печи на твердом топливе. На крыше располагается внешний багажник с противоскользящим покрытием, доступ к которому возможен по лестнице, расположенной в задней части фургона.

«Берлога» оснащена механической лебедкой, установленной в задней части машины. Лебедка поможет  автомобилю в сложных дорожных условиях. Установлена защита топливных баков, что существенно повышает вероятность сохранить их целыми при езде по бездорожью. Прожектор на кабине обеспечивает хороший обзор дорожного полотна в темное время суток. Наличие подогрева топливных магистралей (фильтры, топливопроводы, топливозаборники) дает возможность совершать все эти действия при низкой температуре. Вахтовый автобус «Берлога» уже отправлен покупателю в холодный район нашей страны.

Спецмашины на шасси «Урал» высокоэффективны во многих отраслях при выполнении различных задач благодаря высокой проходимости, надежности в эксплуатации в сочетании с простотой технического обслуживания. Автомобили семейства NEXT сохраняют традиционные преимущества бренда «Урал», при этом обладая повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью. Грузовики NEXT, как и все автомобили семейства «Урал», способны работать в условиях полного бездорожья и в тяжелых климатических условиях. Среди спецтехники NEXT: вахтовые автобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили с краноманипуляторными установками, автотопливозаправщики и автоцистерны, автокраны, трубоплетевозы – это далеко не полный перечень спецтехники, устанавливаемой в настоящее время на автомобили семейства NEXT. Модельный ряд «Урал NEXT» постоянно пополняется новыми образцами специальной техники.