25.06.2020

Scheuerle Fahrzeugfabrik признана инновационным лидером второй раз подряд

Scheuerle Fahrzeugfabrik, дочерняя компания Transporter Industry International Group (TII Group), в этом году вновь получила звание «Лидер инноваций Германии». Это означает, что Scheuerle получала награду два года подряд. Основанием для присуждения премии стало исследование, проведенное Prognos и IMWF Institute от имени F.A.Z. Institute. Исследователи изучили, сколько патентов компания зарегистрировала и в какой степени эти нововведения влияют на другие компании.

«Инновации — это источник жизненной силы для компании», — поясняет представитель F.A.Z. Institute, дочерней компании известной ежедневной газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung (F.A.Z.). С другой стороны, те предприятия, которые не разрабатывают свои инновации, потеряют долю рынка в среднесрочной перспективе, копируются и имитируются конкурентами и становятся менее привлекательными для квалифицированных работников. Scheuerle, специалист по производству специальных транспортных средств, не должен беспокоиться об отставании в международных конкуренции. После победы в 2019 г. компания сохранила за собой звание «Лидер инноваций Германии» в этом году.

Получив эту награду, Scheuerle Fahrzeugfabrik доказала, что она очень хорошо позиционирует себя на конкурентном международном рынке и не только в отношении продаж транспортных средств, но и в конкуренции за квалифицированных работников. Сегодня Scheuerle — привлекательный работодатель, особенно для молодых талантов. Название «Лидер инноваций Германии» также является признанием выдающейся работы, выполненной всеми сотрудниками компании.

Премия основана на очень подробном анализе. Исследовательская компания Prognos от имени F.A.Z. Institute и совместно с институтом управленческих и экономических исследований MWF Institute рассмотрела заявки на патент 150 000 компаний, работающих в Германии. Для оценки своей патентной деятельности партнеры по исследованиям использовали данные из Всемирной патентной статистической базы данных PATSTAT Европейского патентного ведомства и оценили ее в более чем 500 областях технологий и знаний. Все всемирные патенты, зарегистрированные компаниями в течение последних десяти лет, были включены в исследование.

Компании смогли набирать очки в двух категориях: «Инновационность», которая описывает инновационный характер изобретения, и «Лидерство», которое описывает влияние инноваций на другие компании. Взятые вместе очки обеих категорий представляют уровень лидерства в инновациях. Кроме того, компании должны были продемонстрировать, какой процент инноваций был фактически разработан в Германии. Это было оценено на основе количества и местоположения вовлеченных исследователей.