11.03.2020

Компания Hilti выпустила первый в мире беспроводной отбойный молоток

Транснациональная компания Hilti Inc. выпустила первый в мире беспроводной отбойный молоток мод. TE 500-A36 массой 7,9 кг, предназначенный для работы с бетоном и кирпичными строениями. Мощность нового инструмента не уступает образцам с питанием по проводу (трехмерная вибрация при работе с бетоном 6,7 м/ с², энергия удара – 7865 Н·м, частота ударов – 3300 уд./мин), а мобильность и удобство намного выше. Высокоэффективный бесщеточный электродвигатель беспроводного отбойного молотка питается током с напряжением 36 В от литий-ионного аккумулятора емкостью 9,0 А·ч – самого емкого в этом классе.

В прошлом году Hilti выпустила беспроводной пневматический отбойный молоток TE 300-A36.

Технология активной амортизации вибрации (Active Vibration Reduction, AVR) уменьшает трехмерную вибрацию инструмента на 30% по сравнению с аналогичным инструментом других марок.

Hilti выпускает также беспроводную ранцевую вакуумную пылеподавляющую установку VC 75-A22. Вместе с отбойным молотком они образуют единый беспроводной инструмент.

Hilti предлагает лучшую в отрасли послепродажную поддержку владельцам беспроводного отбойного молотка TE 500-A36 – в течение 20 лет гарантируется ремонт или замена вышедших из строя деталей, причем первые два года – бесплатно. Срок ремонта – 1 день. Беспроводной отбойный молоток с 1 января 2020 г. продается в Северной Америке.