17.09.2019

ИМЗ АВТОКРАН запустил новый сайт

Ивановский машиностроительный завод «АВТОКРАН» объявляет о запуске нового сайта, который доступен по хорошо известному потребителю адресу: www.avtokran.ru.

Обновленный интернет-портал ИМЗ АВТОКРАН создан с использованием передовых технологий и самых последних тенденций в области веб-разработки. Подход к разработке сайта носил проектный и комплексный характер. На первом этапе была осуществлена масштабная сравнительная аналитика. Рабочая группа проанализировала более сотни сайтов компаний по производству, продаже и аренде спецтехники. Следующий этап был посвящен выбору оптимальной технологии системы управления сайтом (CMS). В результате веб-портал размещен на максимально гибкой платформе, которая позволяет внедрять и создавать любые уникальные страницы за считанные часы, а не тратить на это дни и даже недели.

Дизайн сайта продиктован желанием отойти от стандартных клише сайтов производителей спецтехники. В первую очередь, от схожих до степени смешения визуализаций главного экрана. Общее цветовое решение сайта выполнено в корпоративных цветах бренда «ИВАНОВЕЦ» - желтом и графитовом. Белый цвет фона дает легкость и простоту считывания информации. Легкая анимация подталкивает к вдумчивому потреблению контента. При этом сайт одинаково быстро и полноценно работает на всех платформах. Адаптивные версии имеют уникальную верстку под несколько общепринятых размеров экранов мобильных устройств.

На главной странице сайта ИМЗ АВТОКРАН пользователь сразу может найти всю необходимую информацию – перейти в каталог продукции, выбрать дилерский или сервисный центр, узнать последние новости компании, посмотреть обзоры техники, подписаться на рассылку новостей, узнать об истории завода и основных технологиях, применяемых при производстве знаменитых автокранов «ИВАНОВЕЦ».

В ходе работ по созданию сайта масштабной систематизации подвергся каталог производимой продукции ИМЗ АВТОКРАН. Фильтр по основным параметрам теперь позволяет пользователю за секунды выбрать необходимый автокран. Карточка товара содержит актуальную информацию с возможностью скачивания брошюр и технических спецификаций. Быстрый и удобный поиск из большого количества дилерских или сервисных центров осуществляется по трем параметрам – по геолокации, выбор точки на карте или выбор компании из предложенного систематизированного списка.

Несмотря на доступность сотен шаблонных блоков в рамках выбранной технологической платформы, многие элементы сайта разработаны «с нуля», для части из них написан уникальный html-код. Разработчики сайта ставили перед собой задачу обеспечения легкой доступности контента как для пользователей, так и для поисковых роботов.

Нельзя не отметить и еще одно важное отличие нового сайта от старого – наличие полноценной и полнофункциональной англоязычной версии с профессиональным переводом текстов.

Мы хотели создать сайт, который был бы по-настоящему удобным для наших пользователей и партнеров, и искренне надеемся, что нам это удалось.