13.08.2019

«Русбизнесавто» и РАРЗ презентовали новые машины для уборки города

Компания «Русбизнесавто» презентовала городским администрациям Нижнего Новгорода и Казани новые комбинированные машины для содержания автомобильных дорог и городской инфраструктуры. Машины разработаны совместно с «Ряжским авторемонтным заводом».

Мероприятие в Нижнем Новгороде прошло 6 августа, в Казани – 8 августа. В презентациях приняли участие ключевые дорожные организации каждого из городов. В Нижнем Новгороде среди гостей были представители Департамента дорожного хозяйства, администрации города, «СМУ-Дондорстрой». В Казани презентацию посетили сотрудники Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, представители муниципальных унитарных предприятий и дорожных организацией.

На мероприятии были представлены комбинированные дорожные машины для летнего и зимнего содержания дорог. Обе машины были разработаны «Русбизнесавто» и «Ряжским авторемонтным заводом», двумя опытными игроками рынка коммунальной техники и спецтехники, обладающими многолетней экспертизой в сфере коммунальной техники.

«Ряжский авторемонтный завод» – опытное предприятие, наш давний и надёжный партнёр в создании машин для содержания автомобильных дорог, – комментирует Евгений Ловцов, директор «Русбизнесавто» по работе с корпоративным сектором. – А «Русбизнесавто» – ведущий оператор на рынке грузовой техники и спецтехники. За четверть века работы на этом рынке наша компания научилась хорошо понимать клиента и оперативно доносить его пожелания до производителей. Тесная связь с клиентом и производителем – наше конкурентное преимущество, и представленные машины – результат такой совместной работы».

МК-4333-06 – это комбинированная дорожная машина на шасси КАМАЗ 53605, предназначенная для круглогодичной работы. В комплектации «ЛЕТО» машина оснащена поливомоечным и щеточным оборудованием. Кроме того, машина может быть дооборудована навесным оборудованием для очистки противошумовых экранов и моечным пистолетом. Наборные полиэтиленовые ёмкости вмещают 10 м3 воды. В зимний период машина может использоваться для распределения жидких реагентов. Многофункциональность этой техники уникальна: она может подметать и мыть дороги, очищать дорожные знаки и ограждения, поливать дорожные покрытия с целью снижения запылённости придорожного воздуха.

МК-4534-08 – это комбинированная дорожная машина на базе самосвала КАМАЗ 65115 в комплектации «ЗИМА». Машина оборудована передним отвалом и пескосолераспределителем, покрытым раствором горячего цинка, объёмом 8,5 м3. На машину могут устанавливаться различные виды отвалов и разбрасывателей, включая систему автоматического оборудования распределением реагентов.

Вероятно, уже скоро новые машины приступят к уборке дорог Казани и Нижнего Новгорода. По отзывам гостей мероприятия, их впечатлила универсальность представленной техники. Например, машину в комплектации «ЗИМА» можно использовать как для перевозки снега, так и для внесения реагента, причём на смену оборудования уходит всего 15-30 минут.