20.06.2019
Техника AGCO-RM хранится под крышейУчебный бокс для практических занятийЗона приемки запчастей

Новый дом для AGCO-RM

AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, официально открыла многофункциональный логистический центр во Внуково-2. Здесь в современном складском здании под одной крышей расположился склад класса А+, логистический центр и тренинг-центр для персонала дилеров.

Выгодное расположение нового комплекса поможет ускорить доставку, улучшит логистику до конечного клиента. Современное оснащение склада увеличит его производительность и скорость обработки заказа, а модернизированный тренинг-центр повысит эффективность и профессионализм дилерской сети. В конечном итоге, это приведет к росту удовлетворенности заказчиков при работе с техникой брендов Massey Ferguson, Fendt и Valtra.

Общая площадь помещения 13,5 тысяч м2, высота до перекрытий 12 м, на складе хранят 40 тысяч позиций номенклатуры, годовой объем отгрузок 85 тысяч линий. В этом году ожидают роста отгрузок до 100 тысяч линий. Срочные заказы доставляются в РФ за 24 часа авиационным транспортом. Регулярные заказы раз в неделю автотранспортом. Аналогично проходит отгрузка запчастей дилерам: срочные в течение 24 часов и плановые еженедельно. Склад работает 365 дней в году и даже Новый Год. В ночь на 1 января проводят инвентаризацию.

Особенность склада в том, что здесь, в помещении хранят технику — порядка 50 единиц самоходной и 30 единиц прицепной. Хранение в тепличных условиях сохраняет товарный вид и ресурс шин и АКБ. Эта техника не под заказ, а припасена для спонтанных покупок. Полы выдерживают до 9 т/м2, что позволяет хранить на нем технику.

Тренинг-центр проводит тренингу 2 направлений — для технических специалистов и для специалистов отделов продаж. Учебные площади увеличились более чем в 2 раза в сравнении с предыдущим помещением. На 2 этаже расположены комфортабельные классы с современным оборудованием, где проводят теоретические занятия. Для практических занятий спускаются на 1 этаж, где отведено место под 3 учебных бокса со всем необходимым инструментом и оборудованием.

Также проводят тренинги полевые в зоне ответственности дилера. В этом году будет проведен ряд обучений и программ для управленческого звена дилеров.