28.05.2019

Bis выпустила 160-тонный самосвал Rexx 2018

Австралийская компания по логистике ресурсов Bis Industries запустила новый продукт Rexx для перевозки грузов на рудниках, чтобы предложить компаниям «постепенное изменение гибкости и эффективности».

Rexx - это самосвал, предназначенный для перевозки 160-тонных грузов на расстояния перемещения более чем в четыре раза дальше, чем обычные карьерные самосвалы.

По словам представителей компании, этот продукт станет частью набора индивидуальных решений Bis для погрузки и транспортировки, который также включает в себя двухместные автопоезда, обеспечивающие высоко конкурентное интегрированное решение для горных перевозок.

«Bis усилила свое уникальное положение как ведущего оператора шахтных перевозок и как проверенного OEM-производителя (через свою дочернюю компанию Powertrans*) для проектирования и постройки Rexx на месте, в Перте, Западная Австралия», - говорится в сообщении компании.

Выступая на презентации продукта в Перте, генеральный директор Bis Брэд Роджерс сказал, что Rexx изменил правила игры на рудниках, включив в себя лучшие черты дальнемагистральных автопоездов и карьерных самосвалов ближнего действия.

«Прочный и простой дизайн Rexx использует наши существующие знания и ресурсы. Это означает, что мы смогли сохранить наши производственные издержки на низком уровне, что позволило Bis сэкономить средства клиентов с помощью нашей модели предоставления услуг », - сказал он.

«В Bis мы стремимся предлагать нашим клиентам технологии и инновации для обеспечения реальной ценности. Мы очень рады возможности, которую Rexx создает для целого ряда операций по добыче в Австралии и за рубежом ».

Rexx был разработан для работы на более узких дорогах с более низкими характеристиками. По словам Биса, конструкция обеспечивает более плавную езду и лучшую видимость для операторов, а также значительно улучшает управление шинами. Самосвал также был разработан для простоты обслуживания.

По словам Биса, большие возможности Rexx на расстоянии устраняют необходимость в двойной обработке и связанных с этим рисках.

Разработанный с учетом самых высоких требований безопасности, Rexx оснащен системой управления усталостью Bis, а также камерами с 360-градусным обзором и камерами заднего обзора для более эффективного управления рисками.

Ранее в этом месяце Bis расширил свои предложения услуг для подземной добычи с приобретением компании UGM**.


* компания Powertrans -  австралийский производитель специализированной тяжелой техники, в т.ч. автопоездов грузоподъёмностью до 1300 т

**UGM Group-Международная инжиниринговая компания, специализирующаяся на предоставлении решений для клиентов в горнодобывающей и смежных отраслях.

П. Луняшин, по материалам австралийской печати