23.05.2019

ГАКЗ рассказал про новые автокраны «ГАЛИЧАНИН» серии «ПИОНЕР»

Галичский автокрановый завод, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», рассказал про новые автомобильные краны «ГАЛИЧАНИН» серии «ПИОНЕР», отличающиеся большей жесткостью и грузоподъемностью стрелы, а также возможностью увеличения ее рабочей длины.

В серии «ПИОНЕР» завод применил новейшие технологии и решения, благодаря которым автокраны получили улучшенные технические, грузовысотные и транспортные характеристики.

Например, технология «ОВАЛОИД» позволяет изготавливать стрелы автокранов с увеличенной на 20% жесткостью и грузоподъемностью. Она успешно была опробована на технике грузоподъемностью 100 тонн.

На основную стрелу, благодаря технологии «Трансформер», теперь можно установить две дополнительные проставки по 6,0 м и гусёк 9,0 м для увеличения рабочей длины с 33,2 м до 54,2 м, чтобы подать груз на высоту 18-этажного сооружения.

Технология изготовления нижней рамы с гнутой центральной частью дает возможность снизить массу автокрана для соответствия нормативным нагрузкам. За работой техники можно следить дистанционно благодаря системе телеметрии «SkyLog».

Автокран соответствует нормативным нагрузкам и габаритам, согласно требованиям правил перевозок грузов автомобильным транспортом №272.