06.11.2018

Компания «Эпирок» приобрела Fordia Group Inc., канадского производителя инструментов для геологоразведочного бурения

Fordia Group реализует свою продукцию более чем в 70 странах и поставляет горнодобывающим компаниям и буровым подрядчикам различные инструменты для геологоразведочного бурения, в числе которых алмазные коронки, колонковые наборы, буровые и обсадные трубы, а также системы подготовки воды и насосы.

Высококачественные технические решения Fordia востребованы в отрасли благодаря обеспечиваемым преимуществам, таким как повышение скорости проходки и увеличение срока службы коронки. Штаб-квартира компании Fordia находится в Монреале (Канада), в штате работает около 250 сотрудников. Выручка за 12 месяцев на конец сентября 2018 г. составила около 85 млн канадских долларов (580 млн шведских крон).

«Это слияние является стратегически важным шагом, поскольку позволит нам сделать акцент на сегмент разведочного бурения, — отметила Хелена Хедблом (Helena Hedblom), старший исполнительный вице-президент «Эпирок» по горнодобывающей промышленности и инфраструктуре. — Высококлассные специалисты Fordia сыграют ключевую роль в нашей общей деятельности, направленной на расширение ценового предложения для заказчиков».

Как ожидается, сделка по приобретению будет окончательно оформлена в I квартале 2019 г. Ее сумма существенно не влияет на рыночную капитализацию «Эпирок» и не раскрывается. Приобретаемая компания станет частью дивизиона бурового инструмента «Эпирок», но по-прежнему будет базироваться в Монреале.