02.11.2018

Итоги первого российско-узбекского форума для Ивановского Машиностроительного Завода АВТОКРАН

В рамках Первого Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств, прошедшего 18-20 октября 2018 г. в г. Ташкент, генеральный директор ИМЗ АВТОКРАН Игорь Кульган и Заместитель Хокима Навоийской области Республики Узбекистан Ўктам Исламов подписали Меморандум о намерениях, цель которого организация производства автокранов «ИВАНОВЕЦ» на территории Навоийской области Республики Узбекистан. Необходимо отметить, что в текущем году ИМЗ АВТОКРАН уже возобновил поставки своей продукции в Республику Узбекистан.

Основой для плодотворного сотрудничества стало то, что в июле текущего года была поставлена в Узбекистан первая партия автокранов, а с августа текущего года в Узбекистане осуществляет продажи автомобильных кранов «ИВАНОВЕЦ» официальный дилер ИМЗ АВТОКРАН. Марка «ИВАНОВЕЦ» пользуется заслуженной популярностью и имеет хорошую репутацию в этой среднеазиатской республике.

В преддверии форума ИМЗ АВТОКРАН принял у себя представительную делегацию Навоийской области, члены которой внимательно и заинтересовано знакомились с производством автокранов, а руководители ИМЗ АВТОКРАН в ходе визитов в Узбекистан урегулировали процессы продаж и послепродажного обслуживания автокранов «ИВАНОВЕЦ» в Узбекистане. Результатом всех этих действий, проведенных Дирекцией по экспорту ИМЗ АВТОКРАН, стало подписание Меморандума о сотрудничестве, который открывает хорошие перспективы для ивановской техники не только на рынке Республики Узбекистан, но и на рынках других республик Средней Азии. Мощность планируемого сборочного предприятия как раз и учитывает эту перспективу.