15.08.2018

Спартакиада в поле: демонстрация сельскохозяйственной техники New Holland в Воронежской обл.

Технику нужно показывать в работе, поэтому демонстрация линейки сельскохозяйственной техники бренда New Holland Agriculture, входящего в состав концерна CNH Industrial, состоялась в начале августа на поле в Воронежской обл. Красочное шоу было оформлено в духе спартакиады, выступали не машины, а «спортсмены», показывали не рабочие характеристики, а «рекорды», под аплодисменты публики участники после демонстрации своей силы совершали «круги почета».

Гостям праздника — аграриям была представлена практически вся линейка New Holland, предлагаемая на российском рынке. Сразу отметим, что все продемонстрированные самоходные машины New Holland Agriculture были оснащены двигателями компании FPT Industrial, входящей в состав концерна CNH Industrial, что позволяет контролировать их качество и максимально приспосабливать характеристики силовых агрегатов к условиям работы той или иной машины.

Тракторы

TD5.110. Первым выступил трактор TD5.110 — легкая машина (4,2 т), но благодаря мощному двигателю, развивающему 110 л.с., способная выполнять широкий спектр сельскохозяйственных работ. Применяется также и в городском коммунальном хозяйстве. Ее тяговый брус выдерживает до 25 т тяговой нагрузки. Данный трактор был оснащен фронтальным погрузчиком STOLL 7407L с высотой подъема 3,7 м, а вообще, для этой машины предлагается целая гамма сменного навесного оборудования. Машина проста в управлении, с механической коробкой передач – управление освоит даже новичок. Емкость топливного бака 110 л. Как было заявлено, благодаря высокой надежности конструкции и топливной экономичности двигателя трактор отличается наименьшей в своем классе стоимостью владения.

Трактор Т5.110 с фронтальным погрузчиком STOLL 7407LТрактор Т5.110 с фронтальным погрузчиком STOLL 7407L

Т6090. Трактор Т6090 массой 7000 кг и мощностью 165 л.с. - легкая, маневренная и в то же время энерговооруженная машина предназначена для малозатратной и высокоэффективной механизации различных сельскохозяйственных работ. Широко используется в нашей стране в сельском и коммунальном хозяйствах, а также в строительстве и в МЧС.

В качестве примера Т6090 был представлен с высокопроизводительным рулонным пресс-подборщиком Roll Belt 150, способным работать на высоких скоростях до 20 км/ч.

Трактор Т6090 с рулонным пресс-подборщиком Roll Belt 150Трактор Т6090 с рулонным пресс-подборщиком Roll Belt 150

Т7060. Следом за «малышами» на поле выехал «средний брат» - трактор Т7060 среднего класса по массе (эксплуатационная масса 8126 кг). В системе управления машины множество функций автоматизировано. Задний мост трактора подготовлен к установке спаренных колес, имеется автоматическая блокировка дифференциала.

Благодаря двигателю мощностью 215 л.с. с интеллектуальной топливной системой Bosch Electronic Common Rail, входящей в базовую комплектацию, непрерывно контролирующей нагрузку на трактор и при необходимости обеспечивающей форсаж – кратковременное увеличение мощности, эта универсальная машина хорошо справляется с работами по обработке почвы. Поэтому данный трактор был агрегатирован с 5-корпусным плугом Overum CX5975F, особая форма корпусов которого уменьшает сопротивление почвы и помогает экономить до 15% топлива по сравнению с другими плугами.

Чтобы показать универсальность Т7060, организаторы продемонстрировали его в сцепке с пресс-подборщиком RB180 и рулонным пресс-подборщиком RB125Combi, способным упаковывать рулоны в сетку и пленку. Изменением плотности рулона можно управлять прямо из кабины трактора.

Как заявили представители New Holland, у Т7060 один из самых низких в своем классе уровень эксплуатационных расходов (топливо+запчасти+расходы на ТО). Рекордная на рынке продолжительность интервалов между ТО — 600 моточасов.

Трактор Т7060 кроме сельского хозяйства широко используется в качестве коммунальной и индустриальной машин. Емкость топливного бака 405 л.

Трактор Т7060 с навесным оборотным плугом Overum CX5975FТрактор Т7060 с рулонным пресс-подборщиком Roll Baler 125 CombiТрактор Т7060 с рулонным пресс-подборщиком Roll Belt 180

Т8.410. Далее появился «спортсмен тяжелого веса» - произведенный на заводе CNH Industrial в г. Набережные Челны трактор Т8.410 эксплуатационной массой 10890 кг. Машина обладает впечатляющими характеристиками: мощность двигателя 410 л.с. Трансмиссия Powershif обеспечивает 18 передач переднего хода и 4 — заднего. Производительность насоса гидросистемы 282 л/мин. Грузоподъемность задней навески трактора 10 т, установлен тяговый брус в усиленном исполнении, выдерживающий до 5 т вертикальной нагрузки. Емкость топливного бака 765 л, рассчитана на непрерывную работу трактора в течение всей рабочей смены. Машина способна развивать скорость до 50 км/ч. Кроме сельского хозяйства эта универсальная машина предназначена для строительных работ, а также для МЧС и других видов деятельности.

С трактором Т8.410 был агрегатирован предпосевной культиватор Germinator Pro 7900 от ф. Kongskilde, имеющий 10 рядов рабочих органов.

Трактор Т8.410 с культиватором Germinator Pro 7900Трактор Т8.410 с культиватором Germinator Pro 7900

T8.380. Представитель того же «8-го» семейства тракторов с двигателем несколько меньшей мощности 380 л.с. мод. Т8.380 появилась с прицепным тюковым пресс-подборщиком BB1290+. Подборщик способен упаковывать до 110 тюков в час, а в его боковом отсеке помещается до 32 катушек упаковочного шпагата, чтобы в период страды агрегат мог непрерывно работать целыми сменами.

Трактор Т8.380 с тюковым пресс-подборщиком Big Baler 1290+Трактор Т8.380 с тюковым пресс-подборщиком Big Baler 1290+

Т9.505. Трактор Т9.505 массой 21 т — настоящий «тяжелоатлет». Это флагман линейки тракторов New Holland. Имеет шарнирно-сочлененную раму, двигатель мощностью 457 л.с. гидронасос производительностью 216 л/мин, трансмиссию Full Powershift с переключением передач под нагрузкой без разрыва потока мощности с 16 передачами переднего хода и 2 — заднего. Грузоподъемность навесного устройства 9 т на расстоянии 610 мм от оси подвеса, вертикальная нагрузка на тяговый брус — до 5 т. Емкость топливного бака 1173 л. Основное назначение Т9.505 — выполнение работ, требующих больших затрат энергии, с большими прицепными агрегатами.

В тракторе была установлена IntelliTurn - система автоматического разворота при достижении края поля, которая существенно снижает нагрузку на оператора. Как заявляется, эта система — наиболее совершенная с момента появления на рынке систем автоматического вождения. Имеется телематическая система New Holland PLM, обеспечивающая точность позиционирования трактора в 2,5 см, а также возможность управления машинным парком и получения различной информации о работе машин парка.

В 2014 г. этот трактор установил мировой рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса и остающийся непревзойденным до сих пор: при непрерывной работе в течение 24 час. им было внесено 4217 т удобрений на площади 222 га!

Трактор Т9.505Трактор Т9.505

Комбайны New Holland – борцы за урожай

Комбайны — основа любой линейки сельскохозяйственной техники. Бренд New Holland представил вниманию аграриев, собравшихся на воронежском черноземье,

Зерноуборочный клавишный комбайн СХ6.90. Производится в России. Оснащен двигателем мощностью 300 л.с. Все семь машин этой серии считаются лучшими в своем классе.

Зерноуборочный комбайн CX6.90Зерноуборочный комбайн CX6.90

Комбайн серии СХ8 — мод. СХ8.80 с двигателем мощностью 354 л.с. Клавишная машина, производится в Бельгии.

У обоих этих комбайнов уникальная система обмолота, которая позволяет быстро перенастроить машину на уборку кукурузы, бобовых и других культур. В системе управления - 11 автоматических систем. Но главными достоинствами конструкции комбайнов серии СХ по мнению клиентов со всего мира остаются надежность и прочность конструкции.

Зерноуборочный комбайн CX8.80Зерноуборочный комбайн CX8.80

Комбайн CR9.80 с уникальной двухроторной системой обмолота - мировой рекордсмен по производительности. Поставил в 2014 г. абсолютный рекорд по намолоту зерна за одну смену непрерывной работы и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Качество зерна, получаемого при помощи этого комбайна — эталонное. Технология обмолота разработана New Holland. Два ротора Twin Rotor обеспечивают высокую производительность. Трехкаскадный система очистки с решетом впереди очистки. 9-метровая жатка New Holland Super Flex отлично подходит для уборки бобовых, полеглых культур. Оснащен двигателем мощностью 489 л.с. Производительность выгрузки 126 л/сек. Увеличенная до 12500 л емкость зернового бункера. Новая и удобная кабина Harvest Suite с монитором IntelliView ™ IV -в котором имеются функции автоматической и индивидуальной настройки параметров работы комбайна.

Зерноуборочный комбайн CR9.80Зерноуборочный комбайн CR9.80

Кормоуборочный комбайн FR500 с двигателем мощностью 498 л.с. Комбайны линейки FR имеют такие опции, как ультра-широкий цветной сенсорный монитор IntelliView IV, а также встроенная двухпозиционная система VariFlow. Данная система позволяет оператору настроить нагнетатель воздуха на определенное расстояние до измельчительного барабана. При работе комбайна с травой, нагнетатель подвигается к барабану ближе на 20 см. В данной серии FR установлен новый измельчающий барабан с оптимизированной ножевой головкой. Он снабжен двумя режимами резки – для травы и кукурузы, которые очень просто переключаются.

Кормоуборочный комбайн FR500Кормоуборочный комбайн FR500

И наконец - «техника двойного назначения»

Были представлены погрузчики, более известные по строительной отрасли, но тем не менее, предназначенные и для широкого использования в сельском хозяйстве.

Экскаватор-погрузчик В90B - самая популярная модель из линейки экскаваторов-погрузчиков New Holland, состоящей из 4-х моделей. Двигатель с механическим впрыском мощностью 98 л.с. и крутящим моментом 420 Нм. Гидронасос шестеренчатого типа обеспечивает производительность 156 л/мин, что позволяет экскаватору-погрузчику развивать высокое вырывное усилие и быстро выполнять рабочие циклы. Фронтальный погрузчик оснащен двухчелюстным ковшом с вилами для поддонов, способен поднимать даже бревна и корчевать деревья. Высота выгрузки фронтального погрузчика по пальцу ковша составляет 3490 мм. В базовой комплектации машины джойстиковое управление фронтальным погрузчиком и задний мост со 100-процентной блокировкой дифференциала. Набор сменного навесного оборудования расширяет возможности применения машины.

Экскаватор-погрузчик В90ВЭкскаватор-погрузчик В90В

Телескопический погрузчик LM 1345. Является младшей моделью из линейки представленных на российском рынке. Масса машины составляет 10630 кг, при этом высота подъема равняется 12450 мм! Обладает лучшей грузоподъемностью из представленных на рынке аналогов: 4,5 т. Вылет стрелы 8,65 м. Двигатель развивает мощность 118 л.с. и крутящий момент 515 Нм. Трансмиссия автоматическая Powershift с 4 передачами переднего и 3 — заднего хода. Максимальная скорость 35 км/ч.

Опционально может быть оснащен устройствами блокировки дифференциалов. Обладает лучшей в своем классе маневренностью, радиус разворота составляет всего 3,89 м. Имеется три режима рулевого управления — обычный, передними колесами, «след в след» и «крабовый ход». Гидросистема с закрытым центром и регулировкой производительности в зависимости от нагрузки с потоком 115 л/мин обеспечивает высокую производительность и использование разнообразного сменного рабочего оборудования. Кабина с большей площадью остекления, чем у предыдущей модели. Уровень шума в кабине комфортный - 77 дБ. В качестве опции предлагается люлька для высотных работ.

Телескопический погрузчик LM1345Телескопический погрузчик LM1345

Новинка 2018 года - самоходный опрыскиватель Guardian SP345B

В производственной линейке бренда New Holland самоходные опрыскиватели появились недавно. Опрыскиватель Guardian SP345B - настоящий «защитник полей». Эта машина поступит на российский рынок только осенью 2018 г. Новый опрыскиватель будет оснащен надежным двигателем FPT Industrial Cursor 9 максимальной мощностью 380 л.с. Штанга опрыскивателя длиной 36 м имеет переднее расположение, так оператору гораздо легче контролировать работу опрыскивателя. Высоту положения штанги во время работы контролирует система активного выравнивания высоты обработки UltraGlide, в составе которой имеются датчики высоты. Система обеспечивает равномерную высоту даже в условиях большой неровности поверхности поля. Guardian - единственный на рынке профессиональный опрыскиватель с клиренсом – 1 м 93 см, который позволяет работать на поздних стадиях развития любой культуры. Гидрофицированная подвеска отслеживает все неровности рельефа. Каждая капля препарата попадает именно туда, куда ее направляет распылитель. Для опрыскивателя предлагаются баки из нержавеющей стали для химических жидкостей емкостью 4, 5 и 6 тыс. л. Такие емкости обеспечивают длительную работу машины без дозаправки.

Самоходный опрыскиватель Guardian SP345BСамоходный опрыскиватель Guardian SP345B
 

В рамках демонстрации для клиентов и дилеров были организованы уникальные мастер-классы по новейшим технологиям повышения урожайности и оптимальной эксплуатации современных сельскохозяйственных машин и оборудования, производимых брендом. Гости «спартакиады New Holland» могли изучить наиболее эффективные приемы обработки почвы и познакомиться со способами повышения производительности при уборке урожая.

А еще гостей развлекали артисты, угощали разносолами щедрой воронежской земли. Спартакиада New Holland удалась и победителем в ней стала надежная и современная техника для аграриев!

После представления агротехнологий для сельхозтоваропроизводителей началась недельная программа обучения для специалистов по продажам и сервисных инженеров дилерской сети New Holland в России и Республике Беларусь, где команда New Holland поделилась секретами максимальной эффективности и представила новинки техники.