13.03.2018

Определены 12 российских полуфиналистов Мирового чемпионата VISTA 2017-2018

По итогам двух теоретических раундов крупнейшего в мире соревнования VISTA 2017-2018 для технических специалистов сервисных станций Volvo определилось 12 российских команд, которые поборятся за выход в финал на апрельской стадии полуфиналов в Гетеборге. 

Напомним, что в этот раз к участию в VISTA 2017-2018 зарегистрировался 1481 сервисный специалист из 387 команд, представляющих 75 фирменных СТО Volvo в России. По количеству участников Россия заняла уверенное первое место в Европе, почти вдвое опередив следующие за ней рынки Швеции и Испании. В сравнении с VISTA 2015-2016 рост числа конкурсантов в России составил 9% (1350 человек из 350 команд в 2016-2017 гг.) Всего же в мире число зарегистрировавшихся участников конкурса составило 19 465 человек из 115 стран.

Победителями российского отборочного этапа стали следующие команды:
1 «Полярная звезда» (Солнечногорск) День сурка
2 Вольво Трак Центр Москва-Юг Shtrafbat
3 «Тиропанефтранс» (Нижний Новгород) Vikings
4 «Техпортавтосервис» (Санкт-Петербург) TPAS-777
5 «Техпортавтосервис» (Мурманск) Kola Lead
6 «Сибирь Трак Сервис» (Новосибирск) Sibir
7 «Техпортавтосервис» (Санкт-Петербург) 4G
8 «Техпортавтосервис» (Санкт-Петербург) Nevatruck
9 «Техпортавтосервис» (Санкт-Петербург) Service178
10 Вольво Трак Сервис Москва-Юг Ivanchai-na
11 «Сириус» (Новосибирск) 4mula4x4
12 «Ремонтно-техническая компания» (Новокузнецк) RTCN

Дюжина победителей теоретических раундов получила право принять участие в полуфинальном отборе, который пройдет с 17 по 20 апреля на родине Volvo Trucks в шведском городе Гетеборге. Помимо теории, в полуфиналах необходимо будет показать практические навыки по диагностике и устранению неисправностей на грузовых автомобилях Volvo.

По итогам полуфинала, две лучших команды от России получат приглашение на июньский Мировой финал соревнования в бразильскую Куритибу.

Михаил Иванов, VISTA-лидер в России:

– В этом году мы поставили для себя амбициозную цель быть в тройке лучших команд мирового чемпионата VISTA. Поэтому, в теоретических раундах мы задали самые высокие критерии отбора для того, чтобы Россию этим летом в Куритибе могли представлять сильнейшие из участников.

Хотел бы поблагодарить все команды от нашего рынка; степень вовлеченности в соревновательную борьбу и уровень компетентности персонала оказались невероятно высокими.

В связи с этим мы не стали придерживаться прошлых традиций и номинировать только одну команду с лучшим результатом от фирменной станции и решили отобрать сильнейших исходя из максимального количества набранных очков.

Очень рассчитываю на то, что наши полуфиналисты смогут показать максимум своих способностей. Желаю успехов всем участникам этой стадии соревнования и стремления добиться совершенства во всем – ведь именно таков девиз VISTA 2017-2018!