05.12.2017

Scania отгрузила тысячный двигатель

В конце ноября 2017 года общее количество двигателей, отгруженных ООО «Скания-Русь» достигло знаменательной цифры – 1000 единиц. Юбилейный двигатель получил завод ООО «Компания Дизель» – крупнейший потребитель двигателей Scania в России.

В 2010 ООО «Скания-Русь» подписала соглашение о сотрудничестве с Компанией Дизель и в этом же году было отгружено 19 двигателей различной мощности для производства дизельных электростанций. На сегодняшний день «Компания Дизель» в общей сложности приобрела более 750 двигателей Scania, спрос на которые постоянно растёт. В конце ноября Компания Дизель стала обладателем 1000-го экземпляра, отгруженного компанией ООО «Скания-Русь».

«Сегодня двигатели Scania используют все ключевые игроки транспортной и промышленной отраслей во всем мире, что, несомненно, говорит о качестве этих моторов. Двигатели Scania отличаются выносливостью, надежностью и низкими эксплуатационными расходами, и это не может не радовать наших клиентов», — комментирует директор «Компании Дизель», Андрей Васильевич Шепеляев.

История продаж двигателей Scania в России началась с двух судовых двигателей, которые были отгружены в декабре 2007 года круизной компании «Белата Шиппинг Москоу» для использования в качестве основных на круизном судне «Принцесса Анабелла». В этом же году было установлено тесное сотрудничество с компанией «СПБ Марин», которая впоследствии стала официальным дилером Scania. На сегодняшний день уже более 90 двигателей работают на судах российского производства.

В 2013 году партия из 32 промышленных дизелей была отгружена Ликинскому заводу для монтажа на городские автобусы ЛиАЗ, которые в последствии использовались для системы транспортного обслуживания Олимпиады в Сочи 2014 года.

В этом же году был достигнут рекордный уровень количества размещённых заказов на заводе Scania CV AB — 183 единицы, что вывело Россию в первую десятку потребителей промышленных двигателей Scania.

В 2015 был запущен проект по продаже премиальных дизельных электростанций «Powered by Scania» через дилерскую сеть ООО «Скания-Русь», и на сегодняшний день уже продано 35 таких ДЭС. В этом же году в списке постоянных клиентов Scania появилась молодая Воронежская компания «Торнадо» — производитель аэродинамических труб для имитации невесомости и тренировочных полётов в восходящем потоке воздуха. Продукция этой небольшой компании быстро стала известна не только в России, но и в странах Евросоюза.

«Высокой производительности сопутствуют большие ожидания. Наши двигатели совершенны во всем — они отличаются высокой мощностью и

экономичностью, долгим сроком службы, соответствием требованиям к уровню выбросов и низкими эксплуатационными расходами. Компания использует лучшие в своем классе моторные технологии — включая современные системы впрыска топлива и систему управления двигателем Scania EMS для обеспечения максимальной производительности», — комментирует руководитель группы двигателей «Скания-Русь» Петр Соболевский.