Сохраняя традиции, внедряем инновации!

Компрессоры ООО «Краснодарский Компрессорный Завод»

Вот уже более 70 лет производятся промышленные компрессоры под маркой Краснодарского компрессорного завода (ККЗ), с которой началась история современного ООО «Краснодарский Компрессорный Завод». Ныне производственные площади предприятия располагаются в пригороде Краснодара в станице Динской.

«Краснодарский Компрессорный Завод» («ККЗ») – динамично развивающееся российское предприятие. В заголовок вынесен девиз предприятия, показывающий, что коллектив опытнейших инженерно-технических работников конструкторского бюро ККЗ непрерывно ведет разработки новых инновационных решений в области компрессоростроения.

После образования в 2008 году современного ООО «ККЗ» руководители предприятия взяли курс не на наращивание объемов выпуска продукции «любой ценой», а на развитие наукоемких, инновационных проектов и технологий. Предприятие особое внимание уделяло и уделяет инженерно-конструкторским разработкам, привлекая в конструкторский отдел талантливых выпускников вузов профильных специальностей.

Результат не замедлил сказаться. Сегодня более 70% продукции завода является новой и уникальной. «Краснодарскому Компрессорному Заводу» удалось существенно потеснить на отечественном рынке иностранные компании, которые примерно до 2010 года широко поставляли компрессорное оборудование в нашу страну.

На предприятии разрабатывают и осваивают производство инновационного компрессорного оборудования, востребованного у отечественных потребителей во многих отраслях промышленности, и прежде всего в такой важной, как нефтегазовая, в которой, по-хорошему, вообще не должно использоваться импортное оборудование. И новейшая история показала нам справедливость этого утверждения.

Ассортимент продукции

Завод производит множество видов высокотехнологичного компрессорного, газоразделительного и газозаправочного оборудования, востребованного практически во всех отраслях экономики. Предприятие не ограничивается только выпуском продукции, но и оказывает широкий спектр услуг – от проектирования пневмосистем и подбора необходимого оборудования до его изготовления, поставки, внедрения и обеспечения бесперебойной работы.

В 2012 году ККЗ прошел аудит и получил аккредитацию для прямой поставки оборудования ведущим компаниям: «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз» и ТНК-БП. Клиентами предприятия являются иностранные нефтегазовые компании Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Белоруссии и др.

«Краснодарский компрессорный завод» выпускает компрессоры без смазки, применяющиеся для сжатия газов, в которых не допускается присутствия малейших частиц машинного масла. Азотные станции ККЗ покупают предприятия пищевой и химической отрасли, а поршневые компрессоры – машиностроительные предприятия и атомные станции. Предприятие производит станции утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), мобильные компрессорные станции (МКС), генераторы водорода (водородные станции) и многочисленное другое оборудование.

Воздушные компрессоры строительного назначения, азотные станции

В обширнейшем ассортименте «Краснодарского Компрессорного Завода» есть и ряд моделей компрессорных установок для строительной отрасли. Потребителям предлагается линейка передвижных воздушных компрессорных станций СД, компримирующих воздух до давления 9 атм и развивающих производительность (при нормальных условиях) от 5 до 50 м3/мин. ККЗ выпускает также линейку воздушных компрессорных станций ТГА, представляющих собой улучшенные и модернизированные версии моделей СД.

Станции линейки СД и ТГА в самоходном исполнении монтируются (габаритные размеры это позволяют) на мощных и надежных шасси отечественных и белорусских автомобилей повышенной проходимости КАМАЗ, УРАЛ, МЗКТ, БЕЛАЗ, а также иностранных с аналогичными характеристиками. Возможны исполнения на прицепах и на шасси заказчика.

В носимом исполнении (на салазках, могут буксироваться по снегу и земле) линейка передвижных компрессоров имеет обозначение НД, модели компримируют воздух до давления 9 атм и развивают производительность (при нормальных условиях) от 5 до 50 м3/мин. Также имеются улучшенные версии моделей НД и азотные станции, дополнительно обеспечивающие пожаро- и взрывобезопасность, которые производятся под маркой НДА и ТГА. По заказу клиента носимая станция (носимый компрессор) может быть выполнена для транспортировки вертолетом («вертолетное исполнение»). В данном исполнении при изготовлении станции применяются современные композитные материалы для уменьшения веса, развесовка станции сбалансирована для переноса на вертолетной подвеске.

Передвижные компрессоры СД, НД, ТГА и НДА применяются для питания очищенным и осушенным сжатым воздухом пневматического инструмента, дробеструйного, пескоструйного и покрасочного оборудования, для испытания, опрессовки и продувки трубопроводов и ёмкостей сжатым воздухом или азотом и других задач. Азотные компрессорные станции можно использовать для тушения пожаров в закрытых помещениях и шахтах. Азотные и воздушные компрессорные станции подходят для вытеснения воды и остатков газа (метана), а также прочих жидких и газообразных углеводородов из коллекторов канализации и других трубопроводов, их продувки, чистки и азотирования. Метан часто образуется и скапливается там, где есть органические остатки, он взрыво- и пожароопасен, представляет опасность для рабочих. Для обеспечения пожарной и взрывобезопасности метан из трубопроводов вытесняется азотными компрессорными станциями.

Станции серий СД, НД, ТГА и НДА пользуются заслуженной популярностью и высоким спросом у строительных организаций. Они полностью автономны, могут быть очень быстро подготовлены к работе после прибытия на объект, отличаются применением самых современных запатентованных решений, рекордной энергоэффективностью, большим межсервисным интервалом. Кузов компрессорной станции может быть утеплен и подготовлен к эксплуатации в любых климатических условиях. ККЗ производит самоходные воздушные и азотные компрессоры серий СД/ НД/ ТГА/ НДА с базовыми характеристиками либо с характеристиками, отвечающими техническому заданию заказчика.

Для воздушных и азотных компрессорных установок серий СД/ НД/ ТГА/ НДА сервисное подразделение «Краснодарского Компрессорного Завода» может обеспечить полный сервисный пакет: доставку, шефмонтаж, шефналадку, сервисную поддержку в гарантийный и в постгарантийный периоды с возможностью оперативного выезда квалифицированного персонала, ремонтные работы, обучение персонала заказчика в лицензированном учебном центре, а также гарантированное снабжение оригинальными запасными частями в течение всего срока эксплуатации оборудования. В случае необходимости решения отдельных срочных задач с использованием воздушных и азотных компрессорных станций заказчик может вместо приобретения компрессорной станции взять ее на предприятии в аренду вместе с профессионально подготовленным экипажем, который качественно и оперативно выполнит поставленные задачи.

компании из статьи
КРАСНОДАРСКИЙ КОМПРЕССОРНЫЙ ЗАВОД
Краснодарский компрессорный завод (ККЗ) – один из ведущих производителей компрессорного оборудования и техники на его основе.
www.kkzav.ru
компании по теме статьи
компании из статьи
КРАСНОДАРСКИЙ КОМПРЕССОРНЫЙ ЗАВОД
Краснодарский компрессорный завод (ККЗ) – один из ведущих производителей компрессорного оборудования и техники на его основе.
www.kkzav.ru
компании по теме статьи