Дизельные генераторы «Атлас Копко» для тяжелых условий эксплуатации

Компания «Атлас Копко» – один из крупнейших мировых производителей дизельных генераторов – поставляет полный модельный ряд генераторов мощностью от 9 до 3300 кВА, состоящий из нескольких серий, каждая из которых ориентирована на решение задач определенного сегмента.
Так, на строительных объектах незаменимы генераторы серии QES в качестве универсального основного или резервного источника электроэнергии, а модели серии QAS разработаны для самых тяжелых условий эксплуатации с частыми перегрузками и перемещениями.

Серия QES представлена дизель-генераторами мощностью от 9 до 1250 кВА

Модели выполнены в прочном всепогодном кожухе из оцинкованной стали и предназначены для эксплуатации вне помещений при любых погодных условиях. Модели этой серии станут отличным выбором для решения задач по энергоснабжению строительных объектов, аварийных работ, а также для сдачи в аренду.

Серия QAS представлена дизель-генераторами мощностью от 13 до 630 кВА

Прежде всего данный продукт создан для самых тяжелых условий эксплуатации, частых перегрузок и перемещений между объектами. Генераторы этой серии идеально подойдут для объектов с экстремальными условиями эксплуатации, в том числе в горах на высоте до 4000 м, в жарком или холодном климате, для применения, когда оборудование часто перемещается с одного объекта на другой.

Генераторы «Атлас Копко» серии QAS отличаются сверхпрочным металлическим кожухом и усиленной рамой

В стандартном исполнении генераторы серии QAS поставляются во всепогодном металлическом кожухе со специальным антикоррозийным покрытием. Усиленная рама для удобства разгрузки/ погрузки снабжена пазами для вилочного погрузчика и одной точкой подъема краном. Рама выдерживает 4-кратный вес генератора. Конструкция моделей данной серии допускает перемещение по земле волоком в случае необходимости. Для установки электростанции не требуется специальный фундамент, можно устанавливать на уклоне до 15°. Продуманная система вентиляции позволяет работать при температуре до +50 °С. Кроме того, кожух обеспечивает отличное поглощение шума.

Высококачественные комплектующие и надежная сборка

Генераторы «Атлас Копко» серий QES и QAS комплектуются надежными двигателями ведущих мировых производителей. Двигатели адаптированы к российским стандартам топлива и оснащены дополнительным фильтром высокой степени очистки. При необходимости генераторы оборудуются подогревателем охлаждающей жидкости двигателя и подзарядкой аккумуляторной батареи для облегчения запуска в зимний период эксплуатации.

Двойная система фильтрации воздуха обеспечивает дополнительную защиту двигателя и позволяет использовать генератор в условиях повышенной запыленности. Благодаря оптимальному сочетанию генераторной установки и двигателя дизель-генераторы «Атлас Копко» являются одними из самых экономичных на рынке. Кроме того, они способны выдерживать перегрузки по току до 300% в течение 20 секунд.

Удобство обслуживания

Конструктивно обеспечен свободный доступ ко всем важным узлам и фильтрам. Есть герметичный поддон для защиты от утечки рабочих жидкостей и внешние выходы для удобства их слива.

Безопасность и удобство эксплуатации

Клеммная колодка позволяет быстро и безопасно коммутировать силовые кабели. Сквозная трасса с естественным изгибом и разгрузкой натяжения. Предусмотрено устройство защитного отключения и заземляющий стержень. Заправлять генератор, не останавливая его работу, можно через внешнюю горловину топливного бака, которая запирается на ключ. Опционально предлагается увеличенный топливный бак, что позволяет существенно повысить автономность электростанции. Возможна комплектация быстроразъемным соединением для подключения внешнего топливного бака. Блок силовых розеток для быстрого подключения профессионального и бытового инструмента или приборов. Различные конфигурации позволяют подобрать оптимальный вариант.

Широкий выбор контроллеров (панелей управления)

Генераторы «Атлас Копко» могут быть укомплектованы различными панелями управления, позволяющими использовать машины как в качестве основного, так и в качестве резервного источника электропитания. Возможна синхронная работа нескольких генераторов между собой и с основной сетью. Система интеллектуальной синхронизации позволяет автоматически включать/ отключать генераторы в зависимости от повышения/ понижения нагрузки.

Генераторы «Атлас Копко» могут поставляться с различным набором опциональных возможностей

Среди них предлагается система дистанционного мониторинга Fleetlink, которая представляет собой GSM-модуль со специальным программным обеспечением. Fleetlink позволяет отслеживать местоположение генератора, расход топлива, наработку, просматривать журнал ошибок, предупреждает о наступлении времени проведения регламентного обслуживания.

И в заключение

Все генераторы «Атлас Копко» проходят испытания с полной нагрузкой. Заявленные технические характеристики всегда подтверждены результатами реальных испытаний. Дизельные генераторы «Атлас Копко» успешно эксплуатируются по всему миру, как за полярным кругом, так и в высокогорных районах, обеспечивая бесперебойное энергоснабжение самых ответственных объектов.