03.10.2022
В новом московском шоуруме «Промтех»

«Промтех» — москвичам

Завод «Промышленные технологии» открывает офис продаж коммерческого транспорта в Москве

30 сентября в Москве состоялось открытие офиса продаж легкого коммерческого транспорта LADA полной массой до 2,5 т завода спецавтомобилей «Промышленные технологии» (г. Нижний Новгород). На этот праздник собрались партнеры завода, потенциальные клиенты и представители специализированных СМИ. Гости смогли ознакомиться с моделями-новинками и моделями, уже популярными у потребителей.
Торжественный момент, разрезается красная лента - московский офис продаж открыт!Торжественный момент, разрезается красная лента - московский офис продаж открыт!

Площадь офиса с просторным шоурумом 280 м2. В нем постоянно будут демонстрироваться до 7 выпускаемых заводом моделей автомобилей, специально созданных для эксплуатации в крупных городах.

Офис расположен очень удобно для посещения клиентов: недалеко от станции метро и от МКАД, между Ярославским и Ленинградским шоссе. Любой клиент может подъехать в офис продаж, осмотреть автомобили, высказать свои пожелания работникам отдела продаж и получить потом автомобиль, соответствующий его потребностям и пожеланиям. Сроки оговариваются в каждом случае индивидуально.

Достоинства моделей LCV «Промтех»

Николай Архипов, генеральный директор компании «Промышленные технологии», рассказал нам о достоинствах моделей LCV «Промтех».

Автомобили обладают рядом преимуществ. Прежде всего, они имеют полную разрешенную массу менее 2,5 т (2,2 т), то есть водителю достаточно иметь права категории В. Модели «Промтех» свободно проезжают под ограничивающими знаками «2,5 т», которых в Москве и других крупных городах множество, могут свободно заезжать в центр города, во дворы и на площадки у магазинов. Благодаря небольшим размерам эти автомобили отлично маневрируют в узких проездах городских дворов.

Еще одно неоспоримое преимущество –доступный сервис и запчасти. В Москве имеются десятки официальных дилерских центров завода «Промтех», а также широкая сеть сервисных предприятий АвтоВАЗа. Анализ доставочных операций показывает, что подобные автомобили, выполняющие «доставку последней мили» (т.е. груза «от двери до двери» или от склада отправителя до склада получателя), как правило, возят грузы до 300 кг. Таким образом, модели «Промтех» с грузоподъемностью до 1 т прекрасно подходят для выполнения подобных задач: они могут загрузиться и доставить грузы 5-6 клиентам и более.

Николай Архипов, генеральный директор компании «Промышленные технологии», рассказывает о преимуществах моделей завода

К тому же эксплуатационные затраты у этих легковых, по сути, автомобилей, меньше, чем у легких городских грузовичков. Такие машины окупить легче, чем грузовик, и легче выплачивать лизинговые платежи. Это именно то, что нужно сейчас клиенту: недорогой автомобиль, который будет работать, работать и работать, приносить доход владельцу. А технологии производства, которые используются на заводе «Промтех», обеспечивают срок службы автомобилей более 10 лет.

На заводе «Промтех» на шасси, поступившие с завода ВАЗ, устанавливаются дополнительные лонжероны из оцинкованной стали, на которые крепится фургон. Фургон изготавливается по уникальной для России технологии. Для изготовления используются детали не из обычной стали, которая начинают ржаветь уже буквально через полгода после начала эксплуатации, а из алюминиевой трубы. Каркас обшивается цельноформованными панелями из термостойкого композитного материала, теплоизоляция стенок из экструдированного пенополистирола. Таким образом, ржаветь в этом фургоне нечему. Толщина стенок промтоварного фургона составляет 25 мм, а у рефрижераторного и изотермического – 50 мм. У изотермических фургонов коэффициент теплопроводности равен 0,69 – очень хороший показатель. Одним из преимуществ этих автомобилей является еще и безопасность. Каркас кабины связан с шасси лонжеронами, таким образом силовой каркас кабины связан с рамой, т.е. кабина усилена на случай лобового столкновения. Всего заводом оформлено 12 патентов на кузовные детали и узлы крепления своих моделей автомобилей.

В Москве уже эксплуатируются автомобили производства «Промтех», причем не только коммерческие, но и специальные: медицинские –«Скорая помощь». У «Скорой помощи» большие пробеги и то, что давно изготовленные автомобили до сих пор трудятся, свидетельствует об их качестве.

Автомобили оснащаются бензиновыми двигателями мощностью 90 л.с. и некоторые 106 л.с. Модели с двигателями на газовом топливе завод «Промтех» не поставляет, но клиенты при желании могут установить газовое оборудование самостоятельно на любой СТО. Задняя ось у легких коммерческих автомобилей линейки Prima комплектуется грузовой рессорной подвеской с усиленными амортизаторами и регулируемыми пневмобаллонами. Пневмоподвеска существенно смягчает езду по кочкам и «лежачим полицейским». Жесткость и высоту ее можно регулировать, подкачивая или выпуская воздух (вручную – насосом, или при помощи электронасоса, если автомобиль оборудован электроподкачкой.

Преимуществом легких коммерческих автомобилей «Промтех» является индивидуальный подход – по просьбе заказчика в конструкцию могут вноситься изменения: установить дополнительную перегородку в фургоне, дополнительные крепления для грузов, поставить дополнительный отопитель, сделать специальную оклейку, заменить какой-то компонент комплектации и т.д.

Минивэн LADA Niva Kub NN 4х4LADA Largus Kub рефрижератор, полезный объем 3,5 м3ADA Largus Prima рефрижератор, полезный объем 6,5 м3

Представленные модели

В открывшемся московском офисе «Промтех» предлагает и свои новинки и уже получившие популярность у потребителей модели легких коммерческих автомобилей линеек Prima и Cub на базе LADA Granta, LADA Largus и LADA Niva 4x4 в различных модификациях – с грузовыми фургонами Европромка, авторефрижераторы, и грузопассажирские автомобили с вместимостью грузового отсека от 2,0 до 8,0 м3.

Новинки этого года – промтоварные фургоны LADA Niva Legend Prima NN и LADA Granta Prima, прежде не выставлявшиеся у партнеров и дилеров завода в Москве. Эти модели разработаны для расширения ряда легких коммерческих автомобилей Prima.

Автомобили созданы на базе новых шасси с величиной колесной базы 3050 мм и оснащены фургонами с полезным объемом 7,0 м3. Как уже упоминалось выше, кабины этих моделей связаны с шасси лонжеронами. Оба автомобиля имеют полную разрешенную массу 2160 кг. У представленной в салоне Granta Prima с фургоном, у которого стенки имеют толщину 25 мм, грузоподъемность составляла 900 кг. Niva Prima везет полезный груз до 750 кг.

Представленный в салоне авторефрижератор Largus Prima - популярный автомобиль, вмещающий 6,5 м3 груза и обладающий габаритами легкового автомобиля. Как уже упоминалось, автомобиль оснащен пневмоподвеской на задней оси, жесткость и высота которой регулируется кнопкой из кабины.

Также был представлен рефрижератор LADA Largus Kub с полезным объемом 3,5 м3.

Промтоварный фургон Largus Kub - первая модель, с которой началось производство легких коммерческих автомобилей на заводе «Промтех» в 2016 г. А минивэн Niva Kub NN – еще одна новинка, пассажирская модификация с полноприводным шасси. Вмещает 8 человек с учетом водителя. Колесная база также составляет 3050 мм, подвеска задней оси грузовая. Создатели позаботились об удобстве водителя: в кабине будет комфортно сидеть даже высокому водителю, для продольной регулировки положения сиденья пространства вполне достаточно.

LADA Largus Prima промтоварный фургонLADA Largus Prima промтоварный фургон

Планы работы офиса

Предполагается что в наличии будет лишь часть автомобилей, наиболее популярные модели, а остальные будут поставляться на заказ в течение 2-х дней со стоянки в Нижнем Новгороде, на которой всегда находится около 50 автомобилей. У компании «Промтех» есть большой собственный парк автовозов, поэтому проблем с доставкой не будет.

Завод оценивает потенциальный объем продаж своих автомобилей московским офисом порядка 1000 ед. в год. Предполагается, что основной объем составят грузовые фургоны «Европромка» и авторефрижераторы.

Самый распространенный цвет автомоблей – белый. Но у завода «Промтех» имеется свой покрасочный цех, поэтому автомобили под заказ можно окрашивать в любой цвет. Например, автомобили для ритуальных услуг окрашиваются в черный цвет.

LADA Niva Legend Prima промтоварный фургонПромтоварный фургон с алюминиевым каркасом и облицовкой из цельноформованных панелей из композитного материалаLADA Granta Prima промтоварный фургон
 

Посещение нового офиса продаж завода «Промтех» оставило у меня отрадное впечатление. Предприятие постоянно создает новые модели, ориентируясь на требования рынка, работает над улучшением эксплуатационных характеристик продукции. Остается только пожелать заводчанам успехов на этом пути!