06.02.2021

Российская премьера Quadtrac и Steiger AFS Connect в России

5 февраля в онлайн-формате состоялась российская премьера новых серий сельскохозяйственных полноприводных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой Case IH Quadtrac и Steiger AFS Connect. Серия Quadtrac – на гусеничном ходу, серия Steiger – на колесном ходу. Тракторы будут поставлять в тех же комплектациях, что и на европейский рынок. Российская премьера прошла спустя полгода после европейской и год после американской. Новое поколение отличается экологическим уровнем двигателей и телематической системой AFS Connect.

Двигатель. Новинка оснащена инновационным экологичным рядным 6-цилиндровым двигателем FPT Cursor 13 Tier 4B рабочим объемом 12,9 л с четырьмя клапанами на цилиндр. Восемь моделей Quadtrac AFS Connect оснащаются двигателями мощностью от 525 до 692 л.с., а шесть моделей Steiger AFS Connect – от 469 до 558 л.с. Экологический уровень Tier 4B достигается за счет технологии SCR с использование реагента AdBlue.

Трансмиссия. Для новых тракторов предлагаются трансмиссии: с силовым переключением и бесступенчатая. PowerDrive - трансмиссия с возможностью силового переключения под нагрузкой, которая обеспечивает высокую топливную экономичность и быстрое переключение даже на рекордную пиковую мощность 692 л.с. на модели Quadtrac 620. Трансмиссия CVXDrive – первая бесступенчатая трансмиссия для шарнирно-сочлененного трактора 4WD обеспечивает передачу полного гидравлического потока при низких скоростях движения по грунту для таких работ, как бурение и посадка.

Кабина. Кроме этого, работать еще эффективнее позволяет новая ультрасовременная кабина с современной концепцией интерьера. Имеется дисплей управления с усовершенствованным программным обеспечением. Совершенно новый интуитивно понятный мультиконтроллерный подлокотник с восемью кнопками управления, ручкой энкодера, обеспечивающей возможность управления кончиками пальцев и джойстиком с четырьмя программируемыми «горячими» клавишами. Усовершенствованная система рулевого управления Adaptive Steering Control (ASC) с возможностью изменения передаточного отношения для повышения скорости поворота трактора в поле. Новая система отопления, вентиляции и кондиционирования. Комплект приборов освещения может освещать зону в 360° вокруг машины или освещаемые зоны могут программироваться оператором.

Увеличенная производительность. Основными преимуществами новых тракторов являются увеличенная топливная эффективность и производительность за счет сокращения продолжительности рабочего цикла. Тракторы Quadtrac и Steiger AFS Connect теперь доступны с топливными баками большей емкости, чтобы увеличить время работы между остановками на дозаправку. Новые дополнительные седельные баки увеличивают общий объем топлива на 44% с 1230 до 1779 л.

Инженеры Case IH также постарались сократить время, необходимое для обслуживания. Интервал замены масла составляет 600 часов, а точки ежедневного обслуживания доступны с уровня земли для быстрого и легкого доступа.

Телематика. Благодаря уникальной системе телематики AFS Connect, которая входит в базовую комплектацию, тракторы получили непревзойденные возможности дистанционного обмена данными с офисом по сети. Это позволяет с высокой точностью управлять техническим парком из своего офиса или с помощью мобильного устройства. Значительно более быстрым и простым стал процесс настройки и для самого оператора.

Телематическая система включает в себя встроенный модуль обработки и передачи данных P&CM c антенной-приемником AFS Vector Pro, терминал AFS Pro 1200 с 12-дюймовым сенсорным экраном и с операционной системой AFS Vision Pro, который позволяет включить любую функцию всего за пару кликов, многолетнюю базовую подписку для доступа к порталу управления фермой AFS Connect.

Этот современный программный пакет расширяет возможности настройки, управления, контроля и передачи данных на всех этапах сельхозпроизводства. Технология AFS Connect также позволяет удаленно просматривать рабочий экран AFS трактора владельцами, менеджерами и - с разрешения владельцев - дилерами, обслуживающими оборудование при помощи офисного компьютера или через планшет/смартфон. Это может помочь выявить проблемы и дать возможность глубже понять, как они вызваны и как их можно устранить. Дилеры также могут удаленно загружать обновления программного обеспечения.

И это лишь часть новшеств!