11.09.2019

Российские автокраны и крановые установки планируют поставлять в Аргентину

Галичский автокрановый завод, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», планирует поставлять свою продукцию в Аргентину.

Представители бизнеса из Аргентины на выставке Comtrans-2019 проявили интерес к покупке и монтажу галичских крановых установок на собственном сборочном предприятии. На улицах Буэнос-Айреса может появиться Galichanin Pionero.

О новинке российского рынка — автокране серии «ПИОНЕР» и преимуществах крановых установок «ГАЛИЧАНИН» грузоподъемностью от 25 до 100 т гостям подробно рассказал председатель совета директоров Олег Зеленский. «Крановые надстройки монтируются на европейские, американские, китайские, японские грузовые шасси» – отметил Олег Константинович, что вызвало дополнительный интерес у делегатов.

Помимо автокранов гости обратили внимание на многофункциональные краны-манипуляторы КМУ-150, которые сочетают в себе кран грузоподъемностью 7 т, автогидроподъемник и ямобур, смонтированные на грузовых бортовых шасси. Вариации шасси для установки КМУ-150 различны.

В марте 2019 г. Минпромторг России совместно с Ассоциацией «Росспецмаш» организовали бизнес-миссию российских производителей специализированной техники в Аргентину. Отечественные заводы рассматривают регион, как перспективное новое направление для системных поставок техники и оборудования. Кроме того, нужно оценить перспективы создания в Аргентине совместных производств. Тогда есть возможность рассчитывать на выход с нулевой ставкой ввозной таможенной пошлины на рынок всех стран-участниц МЕРКОСУР (субрегиональный торгово-экономический союз, в который входят Аргентина, Бразилия, Парагвай и Уругвай. Ассоциированные члены – Боливия и Чили).