21.09.2018

Устойчивое развитие CNH Industrial

CNH Industrial восьмой год подряд становится мировым лидером по устойчивому развитию в своей отрасли согласно индексу устойчивого развития Доу-Джонса.

Компания CNH Industrial (NYSE: CNHI /MI: CNHI) названа отраслевым лидером среди производителей машин и электрического оборудования в индексах устойчивого развития Dow Jones (DJSI) по миру и Европе восьмой год подряд.

Индексы DJSI World (мировой) и DJSI Europe (европейский) являются одними из наиболее престижных фондовых индексов, ориентированных на устойчивое развитие. В эти индексы включают компании, признанные образцовыми в части экономических, экологических и социальных показателей. В этом году, в процессе оценки для индекса DJSI World, в категории производителей машин и электрического оборудования была приглашена 91 компания, 11 из которых были приняты в индекс. Для индекса DJSI Europe были приглашены 30 компаний, из них было принято только 6.

Оценка за 2018 год составила 88/100 для CNH Industrial среди производителей машин и электрического оборудования. Все компании, выбранные для включения в индексы, оцениваются компанией RobecoSAM, специализирующейся на инвестировании в устойчивое развитие.

Компания CNH Industrial получила наивысший балл по трем показателям: эксплуатационная экологическая эффективность, экологическая политика и система управления (экологический показатель), социальная отчетность (социальный показатель) и инновационный менеджмент (экономический показатель).

В апреле этого года компания CNH Industrial издала 2017 Sustainability Report (Отчет об устойчивом развитии за 2017 год), а также публикацию A Sustainable Year (Год устойчивого развития) для широкой публики, в которых были перечислены основные достижения в области устойчивого развития, достигнутые компанией и ее работниками за 2017 год.

 

Усто́йчивое разви́тие (гармоничное развитие, сбалансированное развитие) (англ. sustainable development) — это процесс экономических и социальных изменений, при котором эксплуатация природных ресурсов, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развитие личности и институциональные изменения согласованы друг с другом и укрепляют нынешний и будущий потенциал для удовлетворения человеческих потребностей и устремлений. Во многом речь идёт об обеспечении качества жизни людей. – из Википедии