14.03.2018

Компания Ford Trucks начала сотрудничество с TURBOTRUCKS в России

Компания TURBOTRUCKS (часть международной TH Group со штаб-квартирой в Бельгии) работает в отрасли коммерческого транспорта в 9 странах Европы и Азии более 20 лет и сотрудничает с ведущими мировыми производителями грузовых автомобилей, в том числе — со всей «Большой европейской семеркой».

На пресс-конференции, прошедшей в Москве 13 марта, было объявлено о том, что TURBOTRUCKS стала эксклюзивным дистрибьютором грузовых автомобилей Ford Trucks (Турция) в России. TURBOTRUCKS будет осуществлять продажи автомобилей Ford Trucks, послепродажное обслуживание и организовывать поставку и дистрибуцию оригинальных запасных частей через региональную сервисную сеть.

Компания Ford Trucks предлагает широкую гамму грузовиков — от магистральных до строительных, развозных и коммунальных, в том числе — новинку, тягач Ford Trucks 3542T с колесной формулой 6х4. Полная масса автопоезда может достигать 80 т. У компании Ford Trucks открылся мощный исследовательский центр в Турции, занимающийся разработками новых грузовиков и дизельных двигателей, в котором работают более 2000 инженеров. Запущено производство двигателя собственной разработки, а в ближайшее время будет начато производство и собственной трансмиссии.

Представитель компании Ford Trucks рассказал, что автомобили Ford не будут импортироваться из Турции, а будут производиться в России в Калининграде на заводе «АВТОТОР», т. е. грузовики будут считаться произведенными в России со всеми вытекающими из этого преимуществами. Эти грузовики будут адаптированы для эксплуатации в России — в том числе, они могут оснащаться «Арктическим пакетом» оборудования для работы в северных регионах. В ближайшем будущем компания планирует представить российским потребителям новую более широкую кабину для магистральных грузовиков.

Компания Ford уверена, что сотрудничество с TURBOTRUCKS позволит существенно расширить продажи автомобилей в России, в том числе — под спецнадстройки. За два года Ford Trucks в сотрудничестве с TURBOTRUCKS планирует расширить присутствие сервисной сети на всех основных транспортных маршрутах страны.

Директор компании TURBOTRUCKS Серж ван Хюле сказал, что TURBOTRUCKS и Ford Trucks предложат клиентам в России уникальные условия – 2 года полной гарантии на грузовые автомобили Ford. TURBOTRUCKS имеет центральный склад запчастей в Москве, 3 региональных склада и большую сеть дилеров. Благодаря такой организации покупатели грузовиков Ford не будут испытывать никаких трудностей с приобретением запчастей и расходных материалов.