21.08.2017

Экскаватор Hitachi ZX300LC-6 предлагает полный пакет чешскому подрядчику

Средний экскаватор Hitachi ZX300LC-6 помогает модернизировать жизненно важный участок шоссе D1 в Чешской Республике, одном из важнейших транспортных маршрутов страны. Экскаватор Zaxis-6 была поставлен в сентябре 2016 г. компании ATM CZ a.s., подрядчику, специализирующемуся в строительстве дорог, стабилизации грунтов, а также в сносе и разрушении зданий и сооружений.

Производительность

Благодаря уникальной технологии Hitachi, ZX300LC-6 обладает одной из самых высоких уровней производительности в своем классе. Для повышения производительности используется шестицилиндровый двигатель, а гидравлическая система TRIAS II уменьшает гидравлические потери и повышает эффективность. Кроме того, удобные для пользователя точки обслуживания и долговечные компоненты обеспечивают надежность. Об этом качестве Hitachi говорит производственный менеджер ATM CZ Францишек Тверди: «Мы приобрели экскаватор в первую очередь из-за его надежности. Мы также заметили, насколько нашим операторам нравится на нем работать. Кроме того, мы получаем отличную поддержку от NET spol. S r.o, нашего местного дилера Hitachi и его субдилера Austro Baumaschinen, s.r.o. Мы были настолько впечатлены, что в следующем году планируем купить еще один экскаватор ZX300LC-6 ».

Техническое решение

Общий пакет впечатлил своего оператора Яна Ковальца, который имеет более чем 27-летний опыт работы в отрасли: «ZX300LC-6 — превосходное техническое решение, а система управления и гидравлика способствуют впечатляющей производительности. Этот экскаватор создан для оператора. Кроме того, он имеет мощный двигатель и предлагает высокий уровень скорости и мощности. Проще говоря, эта машина безупречна, и у нас никогда не было проблем с ней. У меня есть опыт работы с многими другими экскаваторами, но Hitachi остается для меня номером один».

Решающий проект

Трасса D1 является основным шоссе между Прагой и Брно, крупнейшими городами в Чешской Республике. В рамках более широкой правительственной инициативы, которая началась три года назад, в феврале 2017 г. началась работа на 68-километровом участке D1. Подрядчик ATM CZ расширяет весь участок от двух до трех полос, причем ZX300LC-6 используется для земляных работ. Проект проходит недалеко от города Зруч-над-Сазавоу, на юго-восток от Праги, и должен был быть завершен в июне 2017 г.