Работаем только с лидерами рынка!

ООО «ДальМашинери» осуществляет поставку и сервис высококачественной техники

ООО «ДальМашинери» была основана на Дальнем Востоке в Хабаровске. Многопрофильная компания специализируется на продаже спецтехники и оборудования для добычи и переработки полезных ископаемых, заготовки и переработки леса, строительства, транспорта и логистики.
Постепенно развиваясь, компания распространила свою деятельность на значительную часть территории России.

Ассортимент передовой техники

На сегодняшний день в товарном портфеле «ДальМашинери» несколько брендов, являющихся лидерами в своей отрасли по техническому уровню, а также по уровню оснащенности и ассортименту опций для машин и как результат – лидирующих по показателям продаж.

«ДальМашинери» является официальным дистрибьютором компании LiuGong, которая входит в десятку производителей с самыми крупными долями мирового рынка строительной техники. Кроме того, LiuGong – крупнейший в мире производитель фронтальных колесных погрузчиков.

«ДальМашинери» – официальный дилер Hyundai Material Handling, производящей инновационную перегрузочную технику для складских и логистических компаний разного уровня: от небольших складов до морских портов федерального значения.

Еще один именитый бренд в ассортименте «ДальМашинери» – грузовые автомобили Shacman, официальным дилером которых является компания. Группа Shaanxi входит в ТОП-500 крупнейших компаний Китая, а Shacman – признанный лидер коммерческих автомобилей из КНР.

Самый крупный китайский производитель спецтехники для подземной добычи полезных ископаемых и оборудования для переработки и обогащения руды – Dali Mining Machinery – тоже доверил официальное дилерство своей горно-шахтной техники на территории России компании «ДальМашинери». Продукцию под брендом DALI экспортируют более чем в 39 стран мира, включая Северную Америку.

И наконец, «ДальМашинери» – официальный дилер буровых установок и компрессорного оборудования глобальной китайской корпорации KAISHAN Group, лидера на рынке бурового оборудования и крупнейшего в мире производителя компрессоров.

ПДМ Dali Maining Machinery

Сервис

Продажа техники не может быть успешной без качественного послепродажного сервисного обслуживания и поставки запасных частей. Поэтому развитие поставок техники «ДальМашинери» всегда шло параллельно с ростом уровня сервиса проданной техники. Сегодня компания готова предоставить клиенту полный спектр услуг, включающий в себя поставку техники и оборудования, гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание и ремонт, поставку необходимых запасных частей и расходных материалов, комплекс работ по реновации и модернизации техники и оборудования.

К тому же компания предлагает выездное обслуживание непосредственно на месте эксплуатации горнодобывающей техники ряда брендов, что весьма актуально для предприятий отрасли, часто расположенных в отдаленных, труднодоступных местах.

Техника Dali Mining Machinery и KAISHAN Group

В последние годы на российском рынке заметно вырос спрос на продукцию предприятий – производителей горнодобывающей техники. Поэтому мы хотим подробнее рассказать читателям о поставках горно-шахтной техники и буровых установок из КНР, которые предлагает «ДальМашинери».

Dali Mining Machinery специализируется на разработке, изготовлении и монтаже подземного шахтного оборудования и оборудования для переработки руды, а также на обучении персонала работе на этом оборудовании.

Компания имеет собственные научно-исследовательские подразделения, испытательные лаборатории и промышленное производство и может предоставить как поставки различного оборудования, так и готовые комплексные решения «под ключ» по подземной добыче и переработке полезных ископаемых. Техника Dali Mining Machinery экспортируется более чем в 80 стран мира и сертифицирована по стандартам JB/T5500, JB/T5501 и стандартам безопасности JB8518, GB25518.

Иллюстрацией успеха техники DALI в нашей стране может служить недавний пример: в 2022 г. компания «ДальМашинери» заключила крупный контракт с отечественной компанией федерального уровня по поставке погрузочно-доставочных машин (ПДМ) грузоподъемностью до 45 т.

Самосвал Dali Mining Machineri

KAISHAN Group. Компания «ДальМашинери» имеет достаточно большой опыт работы на рынке бурового и компрессорного оборудования, опираясь на который предлагает своим клиентам только надежную и качественную продукцию производства КНР, зарекомендовавшую себя во всем мире.

Основным направлением деятельности корпорации KAISHAN Group является разработка, производство и продажа бурового и компрессорного оборудования, в том числе самоходных буровых установок, буровых установок высокого давления, промышленных винтовых и поршневых компрессоров, а также различных комплектующих. Ключевые узлы и компоненты оборудования KAISHAN производит самостоятельно, что очень важно в нынешней ситуации.

В структуре KAISHAN Group имеется три научно-исследовательских центра, в том числе «Североамериканский центр исследований и разработок» в Сиэтле, США. Несомненным преимуществом буровых установок KAISHAN является их эффективность и выносливость при подземных горных и открытых карьерных работах, строительстве и ремонте автомобильных и железных дорог, гидроэлектростанций и т.д.

Гарантией качества и надежности бурового и компрессорного оборудования KAISHAN является строгое соответствие международным стандартам. На сегодняшний день системы экологического менеджмента, менеджмента качества и охраны труда компании KAISHAN про­шли успешную сертификацию по международной серии стандартов ISO и GB/T (сертификаты ISO 9001: 2008, ISO 14001: 2004 и GB/T28001: 2001).

Как организована работа «ДальМашинери» с клиентами

Не важно, сколько машин хочет приобрести клиент – одну или много. К любому клиенту «ДальМашинери» относится с вниманием.

Прежде всего с клиентом устанавливается надежный контакт и подробно выясняются его потребности. Техзадание заказчика тщательно изучается, и на его основании специалисты «ДальМашинери» подбирают необходимое оборудование, вникая в каждую деталь: какой будет двигатель, соответствует ли комплектация бюджету клиента и т.д. При необходимости специалисты «ДальМашинери» связываются с заводами – производителями комплектующих и оперативно решают вопросы с ними напрямую, чтобы обеспечить клиенту поставку оборудования в оптимальной комплектации.

Когда все детали согласованы и оптимизированы, заключается контракт, поставляется и вводится в эксплуатацию техника, обучается персонал компании-клиента.

Экскаватор LiuGong

Послепродажная поддержка, или в чем выгоды клиентов от работы с «ДальМашинери»

Но и после ввода в эксплуатацию клиент не остается с приобретенной техникой один на один. «ДальМашинери» осуществляет полный комплекс услуг по поддержке клиентов в гарантийный и постгарантийный период. Компания является единственным предприятием «ПОЛНОГО ЦИКЛА» в России по поставкам оборудования из КНР.

Клиентам обеспечивается послепродажная поддержка в круглосуточном режиме 24/7. За каждым клиентом закрепляются два специалиста, один из которых отвечает за сервис, а другой – за снабжение запчастями. В гарантийный период ежеквартально два специалиста «ДальМашинери» выезжают на место эксплуатации техники для помощи по всем вопросам эксплуатации и обслуживания, а после пяти лет эксплуатации машины «ДальМашинери» предлагает клиентам выполнить капитальный ремонт с предоставлением расширенной гарантии.

«ДальМашинери» имеет техническую и финансовую возможность сформировать консигнационный склад по месту базирования техники, емкостью 10% от цены контракта, без обязательств по выкупу. После поставки техники «ДальМашинери» предлагает заключить договор сервисного обслуживания с постоянным присутствием своих сервисных инженеров, что при наличии консигнационного склада сможет гарантировать технике высокий КТГ.

Как результат: 90% клиентов возвращаются к «ДальМашинери» за повторной покупкой техники и оборудования. По статистике компании, парк машин, приобретенных у «ДальМашинери», у клиентов расширяется, все больше становится компаний, у которых парк техники от «ДальМашинери» составляет от трех единиц и более.

Вилочный погрузчик Hyundai

Ситуация на рынке резко меняется

Как известно, в связи с резким изменением экономико-политической обстановки в стране и в мире с отечественного рынка уходят многие европейские, американские и японские бренды горно-шахтной техники, такие как CAT, SANDVIK, EPIROC, KATO, FURUKAWA, Aichi и т.д. Если до введения недружественными странами санкций рыночная доля этих компаний составляла от 50 до 70%, то на сегодняшний день этот процент снизился до 20–30% и, возможно, будет еще уменьшаться.

Освободившуюся нишу будет конечно же занимать китайская продукция и отчасти оте­чественная. И если ранее китайские горнодобывающие машины поступали на российский рынок небольшими объемами, то теперь все меняется.

Самосвалы Dali Maining Machinery

«ДальМашинери», у которой связи с китайскими машиностроителями давно налажены, оказывается в лидерах этого процесса. Компания работает только с лучшими китайскими производителями горно-шахтного оборудования, которые предлагают инновационную технику, ничем не уступающую европейским брендам. Как утверждают специалисты «ДальМашинери», китайские производители постоянно повышают качество своей продукции, предоставляют выгодные пакеты услуг как для компаний-дилеров, так и для клиентов.