Kässbohrer на российском рынке

Kässbohrer – самая быстрорастущая в Европе компания-производитель полуприцепов, которая предлагает полный ассортимент прицепных транспортных средств для строительной отрасли, в том числе материаловозы, самосвалы, цистерны, платформы и низкорамные тралы, подготовленные к нелегким условиям эксплуатации в России.

В 2018 г. Kässbohrer представила в России свои высококачественные полуприцепы с передовыми технологиями на выставке «Bauma CTT», которая проходила в Москве с 5 по 8 июня. Компания Kässbohrer объявила о начале продаж двух моделей полуприцепов, спроектированных для российских заказчиков. Был представлен новый низкорамный полуприцеп K.SLL 2 с двумя гидравлическими осями, разработанный для надежной эксплуатации в самых сложных условиях работы, и шторный полуприцеп K.SCX XXL длиной 16,5 м, специально разработанный и произведенный в соответствии с операционными потребностями российских клиентов.

Компания также продемонстрировала модели полуприцепов высокого качества: неопрокидывающийся материаловоз K. SSL 31 объемом 31 м3, имеющий усиленный сварными кронштейнами корпус – самонесущую цистерну круглого поперечного сечения легкой конструкции, и самосвал K.SKS емкостью 24 м3 на шасси повышенной прочности с надежной и прочной надстройкой.

По сравнению с выставками «Bauma CTT» 2013–2014 гг. интерес посетителей к продукции Kässbohrer был чрезвычайно высок. Согласно данным за девять месяцев 2018 г., количество регистраций техники Kässbohrer в России уже превысило количество регистраций за тот же период 2017 г. и составило 86% от числа всех регистраций за 2017 г. Компания Kässbohrer в России входит в «топ-5» по продажам в своем сегменте, в котором наблюдается рост спроса, особенно на шторные, низкорамные, рефрижераторные модели Kässbohrer, а также на контейнерные шасси.

В России 80 авторизованных сервисных станций, сертифицированных и контролируемых отделом послепродажного обслуживания Kässbohrer, которые обеспечивают эффективное и надежное обслуживание российских клиентов в строительной индустрии в сочетании с отличным обеспечением запчастями.

Для обращений по техническим вопросам Служба помощи на дорогах компании Kässbohrer доступна круглосуточно 7 дней в неделю на 23 языках в 27 странах, включая Россию. По одному телефонному звонку (по номеру 8(800)550-5847) она поможет с размещением водителей и организацией буксировки автомобиля до ближайшего сервиса.

В 2017 г. компания Kässboh­rer и Российская ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) заключили соглашение о сотрудничестве. По соглашению членам АСМАП предлагались полуприцепы Kässbohrer на специальных условиях. В результате члены АСМАП, занимающиеся международными перевозками, получали оснащенные по последнему слову техники и специально разработанные в соответствии с условиями эксплуатации в России транспортные средства, которые обслуживаются обширной дилерской сетью Kässbohrer в Европе. За 2018 г. компания Kässbohrer достигла впечатляющих результатов на российском рынке и полна уверенности, что это сотрудничество продолжится и далее.

Kässbohrer – первый европейский производитель, открывший собственное производство в России. С 2012 г. компания инвестирует в развитие завода в Туле с территорией площадью 50 000 м2 и зданиями площадью 11 000 м2, инвестиции продолжаются по настоящее время. Kässbohrer производит широкий ассортимент прицепной техники категории «Сделано в России», включая самосвалы, платформы и контейнерные шасси. Благодаря росту объемов контейнерных перевозок растет и спрос на контейнерные шасси. На дорогах России появляется все больше легких и компактных транспортных средств Kässbohrer, и компания уверена, что эта тенденция сохранится в ближайшие годы.