КМУ FASSI на бортовом КАМАЗ-65117

День бесплатного обслуживания КМУ в «ТЕХИНКОМЕ»

18 апреля 2018 г. компания «МРО «ТЕХИНКОМ» провела в своем Подольском автотехцентре День бесплатной технической поддержки КМУ. Смысл акции в том, что технический центр обслуживает крано-манипуляторные установки своих клиентов совершенно бесплатно, причем КМУ любых марок. Акция направлена на популяризацию тросовых КМУ DY, а также на увеличение доли российского рынка крано-манипуляторных установок DY и финансируется южнокорейской компанией DY Corporation, владельцем марки DY (DONGYANG), и компанией «МРО «ТЕХИНКОМ».

Мероприятие не разовое. По замыслу до конца года обслужат порядка тридцати КМУ. Следующее за Подольском мероприятие прошло в Набережных Челнах спустя неделю. Программа реализуется на всей территории РФ с акцентом на центральные регионы и за Уралом.

Обслуживание проводится в соответствии с регламентом, предписанным производителем КМУ. По итогам Дня бесплатного технического обслуживания специалисты компании «ТЕХИНКОМ» проводят тщательный анализ состояния КМУ и вниманию владельца предлагают рекомендации по эксплуатации.

Слив рабочей жидкости из гидросистемы КМУ

Если говорить более детально о КМУ DY и инициаторе акции DY Corp., то эта компания входит в число лидеров российского рынка КМУ. В 2017 г. доля DY составила 11–12% в сегменте тросовых КМУ и порядка 7% совокупного российского рынка КМУ. Рынок КМУ характерен большим числом участников и практически свободной конкуренцией, и это очень хорошие показатели. Компания DY Corp. официально и системно вышла на российский рынок 1 июня 2016 г., когда заключила дилерское соглашение с «МРО «ТЕХИНКОМ». Крано-манипуляторы DY поставляли и до этого в значительных объемах. Так как КМУ тросовые, то проникновение в Россию началось на востоке, и до Урала это в основном установки, бывшие в эксплуатации в составе автомобиля. История типичная для восточных регионов. Новые установки получили распространение в основном в центральном и южном регионах. Общую численность установок DY в России можно оценить в 2000 единиц.

Компания DY Corp. не намерена останавливаться на достигнутом и ставит перед собой задачу увеличения присутствия на российском рынке. Тому будет способствовать включение КМУ DY в прайс-листы ПАО «КАМАЗ». День бесплатного технического обслуживания также призван служить этой цели.

Бортовой грузовик Daewoo Nevus с КМУ DY

При обслуживании КМУ DY используют только оригинальные запасные части, которые поступают напрямую с завода-изготовителя в Южной Корее. Компания «МРО «ТЕХИНКОМ» поддерживает на территории РФ сбалансированный склад. Специалисты компании провели мониторинг прошлых поставок КМУ и сформировали ассортимент запасных частей для обслуживания, в том числе гарантийного.

18 апреля в Подольске поставили на обслуживание три автомобиля с КМУ DY, FASSI и ИНМАН, причем КМУ DY специально подобрали бывшую в длительной эксплуатации сначала у себя на родине в Южной Корее, а затем в России. Марка бортового грузовика для нас довольно экзотичная – Daewoo Novus. КМУ FASSI установлена на новом КАМАЗ-65117, а ИНМАН также на проверенном годами эксплуатации Daewoo Novus. Специалисты автоцентра выполняли полный объем обслуживания, включая диагностику, замену рабочей жидкости и фильтра, очистку и смазку узлов трения, включая поверхности выдвижных опор.

Бортовой грузовик Daewoo Nevus с КМУ ИНМАН

Таким образом, компания «МРО «ТЕХИНКОМ» выступила с интересной инициативой бесплатного обслуживания КМУ. Будем надеяться, что акция привлечет внимание владельцев КМУ, которые обслуживают технику сами или вообще не обслуживают. Спешите участвовать! Число мест ограничено!