Погрузчик SDLG L968F
Одной рукой в ладоши не хлопнешь

Техника SHEHWA и SDLG для лесной и горной промышленности

Как гласит мудрая китайская поговорка: «Одной рукой в ладоши не хлопнешь», а вместе у «Русбизнесавто» с китайскими компаниями SDLG и HBXG (SHEHWA) получается отличный продукт для российского потребителя.

Что касается горной отрасли, то это прежде всего бульдозеры. Их используют на многих работах, от вскрышных до рекультивационных. Для горной отрасли самые важные показатели – это производительность и коэффициент технической готовности машины. Производительность зависит от вместимости отвала и скорости движения под нагрузкой и на холостом ходу. При практически равной вместимости отвалов скорости движения бульдозеров разных марок могут отличаться довольно значительно. То есть производительность напрямую зависит от того, насколько удачна конструкция машины, ее развесовка, передаточные числа в силовой передаче. Коэффициент технической готовности зависит от надежности машины и ресурса ее компонентов, в первую очередь ходовой части, а также от оперативного обслуживания и ремонта, то есть в этом аспекте есть как техническая сторона, так и организационная.

Погрузчик SDLG LG978

SHEHWA

Бульдозеры SHEHWA и компания «Русбизнесавто» – это удачное сочетание технических достоинств бульдозеров и организационных возможностей компании. Компания «Русбизнесавто» – партнер государственного предприятия HBXG (Xuanhua Construction Machinery Co., Ltd) и эксклюзивный дистрибьютор бульдозеров SHEHWA на территории России. Созданный в 1950 г. завод HBXG выпускает широкую гамму бульдозеров под марками SHEHWA и HBXG. Марка SHEHWA зарегистрирована заводом в 2007 г. специально для российского рынка. В настоящее время завод HBXG выпускает бульдозеры 10–30-го тягового класса и более 20 различных модификаций: для лесного хозяйства, болотоходные, для полигонов ТБО, для рекультивации земли, кабелеукладчики, базовые машины для гусеничных трубоукладчиков. Модели SD7, SD8 и SD9 (масса 23,8–44,6 т, мощность 162–316 кВт) производят по технологиям, закупленным правительством КНР в конце 1980-х гг. у Caterpillar, TY165 производят по технологиям Komatsu. При участии американских и европейских инженеров проведена модернизация исходных конструкций под китайскую моторную и агрегатную базу. Таким образом, бульдозеры SHEHWA сочетают конструктивные решения, унаследованные от Caterpillar и Komatsu и ставшие отраслевым стандартом с доступной моторной и агрегатной базой. А благодаря участию «Русбизнесавто» бульдозеры получают полную и оперативную гарантийную и сервисную поддержку, на какой бы отдаленной территории они ни работали.

Бульдозер SHEHWA TY165-2

Бульдозер SHEHWA может быть также оборудован для работы в лесной промышленности. На него может быть установлено специальное рабочее оборудование для прокладки противопожарных полос либо стандартное для дорожного строительства. Сегодня дорожная инфраструктура как никогда важна, и отрасль активно закупает бульдозеры и другую технику. Бульдозер в комплектации для работы в лесу в обязательном порядке оснащается защитой кабины.

Как отличить экспортное исполнение бульдозера SHEHWA?

Как известно, техника для внутреннего китайского рынка и на экспорт значительно отличаются. Машина для внутреннего рынка не только не очень подходит для нас по климатическому исполнению, она поставляется без гарантии, без сервисного сопровождения, и на нее не найти запчастей. Чтобы помочь российским покупателям отличить экспортное исполнение от исполнения для внутреннего рынка КНР, ввезенного «серым» импортером, а также от откровенного фальсификата, в 2013 г. заводом HBXG введена новая схема окраски бульдозеров «на экспорт». Капот окрашен сверху и сбоку в черный цвет. Маркировка нанесена красным цветом – буквенные обозначения, черным цветом – цифровой индекс. Но чтобы быть полностью уверенным в легальности бульдозера, приобретайте его у проверенного поставщика – компании «Русбизнесавто».

SDLG

Кроме бульдозеров SHEHWA компания «Русбизнесавто» предлагает линейку погрузчиков SDLG в комплектации для горной и лесной отраслей. Партнерство «Русбизнесавто» и SDLG продолжается много лет, партнеры ведут объемную работу по адаптации техники к требованиям российских норм и пожеланиям пользователей, и благодаря этой работе, а также строительству компанией «Русбизнесавто» федеральной сервисной сети SDLG лидирует среди китайских поставщиков погрузчиков. Производство SDLG существует уже 45 лет, последние 11 лет работа ведется по технологиям Volvo.

В 2017 г. компании SDLG и «Русбизнесавто» представили погрузчики новой серии F, разработанные с учетом пожеланий российских заказчиков. Погрузчики получили трехступенчатые воздушные фильтры, двигатели повышенной эффективности, а модели L956FH и L968F еще и усиленные мосты. Новая современная кабина увеличенного объема и с панорамными стеклами несомненно понравится операторам. Плюс улучшена шумо- и виброизоляция. Обновлена моторная линейка, которая получила фильтры циклонного типа. Серия F включает модели LG  953F грузоподъемностью (г/п) 5 т, LG 956FH г/п 5,4 т и LG 968F г/п 6 т. Погрузчики оснащены двигателями Weichai China Fhase II объемом 9,7 л, мощностью 162 и 178 кВт.

Самый крупный в линейке SDLG погрузчик LG 978 г/п 7  т выполнен в прежнем дизайне. Погрузчик также разработан для российских карьеров и полностью построен на импортной компонентной базе, но его цена весьма конкурентна.

Для лесной промышленности «Русбизнесавто» предлагает погрузчик SDLG LG936L с бревнозахватом, который с успехом демонстрировали на прошедшей в декабре 2017 г. выставке «Российский лес» в Вологде. Интерес к машине проявили не только российские предприятия, но и скандинавские гости.

Погрузчик LG936L г/п 3 т с двигателем Weichai мощностью 92 кВт представляет собой компактную, маневренную, мощную машину и может использоваться на различных складах лесоматериалов.

Бульдозер SHEHWA SD7
 

Приобретение машины в компании «Русбизнесавто» решает основную проблему, связанную с техникой из КНР, – обеспечение сервисом, ремонтом и запчастями, причем обеспечением оперативным, к какому привыкли и в лесной, и особенно в горной промышленности. «Русбизнесавто» работает по всей территории Российской Федерации, и сервисное обслуживание обеспечивает как собственная региональная сеть, представленная в 16 регионах со своими сервисными центрами и выездными бригадами, так и сеть субдилеров в крупных региональных центрах. Мощности сервис-центров варьируются в диапазоне от 70 до 4000 м2 в зависимости от обслуживаемого парка техники.

В сервисных центрах «Русбизнесавто» сформированы выездные бригады на мобильных мастерских на базе легковых автомобилей, цельнометаллических фургонов, а также автомобилей КАМАЗ, оснащенных КУНГом и краноманипуляторной установкой. Бригады укомплектованы слесарным инструментом, диагностическим и заправочным оборудованием. Выездная бригада выполняет периодическое и сезонное обслуживание техники, диагностику, мелкий и агрегатный ремонт, а также шеф-монтаж и пусконаладочные работы. Сложные работы могут проводиться как в сервисном центре, так и на территории заказчика.

Обслуживание погрузчика SDLG LG936L в сервисном центре

Таким образом, компания «Русбизнесавто» предлагает горной и лесной отраслям хорошо проработанные технические решения, подкрепленные территориально развитым и оснащенным всем необходимым сервисным обеспечением и налаженными каналами поставки запасных частей.