


Стал известен лучший водитель электробуса Москвы 2025 года
За победу боролись 24 водителя — по 2 представителя от каждой из 12 электробусных площадок Мосгортранса. Участники конкурса продемонстрировали навыки комфортного вождения и скоростного маневрирования.
Лучшими водителями электробуса стали:
- Первое место: Роман Виноградов, площадка «Фили»
- Второе место: Дмитрий Добров, площадка «Останкино»
- Третье место: Олег Лисник, площадка «Новокосино»
«5-й год подряд мы проводим конкурс «Московские мастера» среди водителей электробусов. Поздравляем победителей и желаем новых успехов! Московский транспорт — один из крупнейших работодателей столицы. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина обеспечиваем нашим сотрудникам достойные условия труда и социальные гарантии Правительства Москвы», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Почетные грамоты и кубки участникам вручили депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Сабина Цветкова и генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул.
Ежегодно на конкурсах профессионального мастерства среди водителей городского транспорта организуется развлекательная программа для болельщиков и всех, кто пришел на открытое мероприятие. В «Красной Пахре» можно было увидеть самую современную технику на электрической тяге, которая в этом году впервые вышла на дороги столицы. Это уникальный электробус особо большого класса КАМАЗ-6292, который тестируется на маршруте е10, а также электробус КАМАЗ-52222 поколения А5. Всего в этом году ожидается поставка 400 электробусов КАМАЗ-52222 нового поколения в парки Мосгортранса. Машины уже выходят на маршруты столицы, заменяя автобусы.
Также все желающие смогли узнать, как присоединиться к команде Мосгортранса. Кроме того, для выпускников транспортных вузов провели собеседования с руководителями подразделений Мосгортранса, гостей площадки проконсультировали по вопросам трудоустройства.