06.03.2020

ИМЗ «АВТОКРАН» стал партнером V регионального чемпионата Worldskills Russia

Ивановский машиностроительный завод «АВТОКРАН» стал социальным партнером V Регионально чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проводился с 17 по 28 февраля на базе четырех специализированных учебных заведений Ивановской области.

В соревнованиях приняли участие более 200 конкурсантов, в том числе, студенты профессиональных образовательных организаций из разных регионов России. Для оценки конкурсантов были привлечены 250 профессионалов своего дела, представлявших промышленные предприятия области. Так, участников чемпионата в компетенции «Цифровая метрология» оценивала эксперт – контролер измерительных приборов и специального инструмента «ИМЗ АВТОКРАН» Ольга Бойнова.

Нам приятно сообщить, что победителем в номинации «Сварочные технологии (навыки мудрых)» стал работник «ИМЗ АВТОКРАН» электросварщик ручной сварки нижних рам цеха № 3 Андрей Хитров.

Победители в номинациях «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Электромонтаж» и «Цифровая метрология» были награждены ценными призами от Ивановского машиностроительного завода «АВТОКРАН». Победители соревнований войдут в состав сборной команды Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)–2020».

«Участие «ИМЗ АВТОКРАН» в WorldSkills Russia – это один из важных этапов в процессе развития имиджа предприятия как привлекательного работодателя» – прокомментировала директор по персоналу ООО «ИМЗ АВТОКРАН» Екатерина Якимова. – «Поддерживая WorldSkills Russia и отношения с учебными заведениями, мы рассчитываем, что к нам будут приходить как лучшие, так и все те, кто в перспективе хотел бы работать на одном из лучших машиностроительных предприятий отрасли, стать профессионалом своего дела. В качестве первого шага мы уже пригласили участников чемпионата к нам на завод, в рамках которой они смогут познакомиться с современным высокотехнологичным производством, получить ответы на свои вопросы, касающиеся их возможного будущего трудового пути».