31.01.2020

Danfoss покупает Eaton Hydraulics за 3,3 млрд. долларов

Danfoss и Eaton Hydraulics пришли к соглашению о сумме сделки в 3,3 млрд. долларов США.
Крейг Арнольд, председатель совета директоров и генеральный директор Eaton, и Ким Фаусинг, президент и исполнительный директор Danfoss

Danfoss - глобальная компания, присутствующая на многих рынках, включая гидропривод для строительной техники. За первые девять месяцев 2019 г. объем продаж корпорации составил 4,8 млрд. евро (5,3 млрд. долларов США), а чистая прибыль 383 млн. евро (424 млн. долларов США). Eaton Hydraulics предлагает продукцию для сельского хозяйства и строительства.

«Сегодня мы делаем значительный шаг в создании мирового лидера в области мобильной и промышленной гидравлики. Это уникальная возможность объединить наши в значительной степени взаимодополняющие портфели и географические зоны,» - сказал Ким Фаусинг, президент и исполнительный директор Danfoss.

Оба предприятия являются глобальными и приобретение позволит Danfoss выйти на рынок промышленной гидравлики, который обслуживает Eaton Hydraulics.

Бизнес будет переведен в существующий бизнес-сегмент Danfoss Power Solutions, благодаря этой сделке Danfoss увеличит свой размер на треть.

Сделка подлежит обычным условиям закрытия и одобрения регулирующих органов. Ожидается, что он закроется к концу года.