31.01.2019

Kögel Trucker Tipper — с ведущим мостом

Главным экспонатом Kögel на выставке Bauma 2019 станет самосвальный полуприцеп Kögel Trucker Tipper (KTT). Как и его «тезка», полуприцеп Kögel Trucker Trailer (KTT), самосвальный полуприцеп Kögel Trucker Tipper идеально адаптирован к требованиям водителей. При этом особое внимание уделено максимальному удобству использования при ежедневной эксплуатации и повышенной полезной нагрузке. Этот KTT можно увидеть с 8 по 14 апреля на выставке Bauma 2019 на общем стенде Humbaur/Kögel 928/1, расположенном на открытой площадке.

Исходной базой при создании KTT служат рама, оптимизированная по полезной нагрузке и весу, а также днище ковшовой платформы, изготовленной с использованием технически продуманного сочетания различных материалов. Представленный на выставке Bauma 2019 трехосный самосвальный полуприцеп с погрузочным объемом 24 м³ демонстрирует вариант с днищем ковшовой платформы толщиной четыре миллиметра из термически улучшенной стали Hardox-450, с боковыми бортами из чрезвычайно износоустойчивого алюминиевого листа толщиной пять миллиметров и задним бортом из чрезвычайно износоустойчивого алюминиевого листа толщиной семь миллиметров. Это сочетание оптимально подходит для использования с такими строительными материалами, как гравий или щебень. Благодаря новым алюминиевым боковым и заднему бортам собственная масса уменьшена на 430 кг по сравнению с самосвальным полуприцепом Kögel с боковыми бортами из 4-миллиметровой стали и задним бортом из 4-миллиметровой стали.

На первый план для Kögel Trucker Tipper также выходит удобство для пользователя, которое легко реализуется благодаря многочисленным деталям, установленным уже в базовом исполнении, или же разнообразному ассортименту индивидуального оснащения. Например, Kögel Trucker Tipper оснащен оптимизированной колесной базой для наилучшего распределения нагрузки. Благодаря этому у него улучшаются ходовые качества и управляемость, а также повышается устойчивость при разгрузке на сложной местности. Помимо прочего, этот самосвальный полуприцеп имеет удлиненный на 170 миллиметров вылет ковшовой платформы. Таким образом, нет необходимости использовать установленный в качестве опции откидной борт. Это позволяет не только сэкономить деньги, но и снизить вес. Откидываемый вверх фиксатор на противооткатном брусе, а также опциональная кромочная пластина на противооткатном брусе предотвращают появление загрязнений при выгрузке материалов. При разгрузке запирающие крюки автоматически входят в заднюю панель, и благодаря этому они также защищены от загрязнений и повреждений. Этот фиксатор заднего борта исключает вероятность зажимания камня при закрывании и обеспечивает оптимальное прилегание боковых бортов к заднему откидному борту.

На Kögel Trucker Tipper в качестве опции можно увидеть заслужившие третье место в международной отраслевой номинации Trailer Innovation 2017 светодиодные многокамерные задние фонари Kögel LUXIMA со встроенной функцией контроля пространства сзади. Датчики функции контроля пространства сзади встроены с экономией места в светодиодные многокамерные задние фонари Kögel LUXIMA и в держатель номерного знака. Теперь больше не требуется дополнительное место для их монтажа в задней части транспортного средства.

В качестве устройства поддержки при трогании с места на подъемах и сложном грунте на Kögel Trucker Tipper опционально устанавливается ведущий мост SAF TRAK. Решающую дополнительную тягу самосвального полуприцепа Kögel обеспечивают два радиально-поршневых гидродвигателя, которые находятся в ступице ведущего моста полуприцепа. При этом система привода использует гидравлическую тягу, и без того предоставляемую тягачом для подъема ковшовой платформы.

Дополнительное индивидуальное оснащение выставочного образца

Для дополнительного увеличения полезной нагрузки Kögel Trucker Tipper оснащается такими элементами облегченной конструкции, как алюминиевые колесные диски и алюминиевые запасные воздушные ресиверы. На экспонате, представленном на выставке Bauma 2019, кроме специального оснащения, как ящик для инструментов, площадка оператора, свертывающийся тент, подъемная ось, а также мигающие боковые габаритные фонари для повышения безопасности дорожного движения и предотвращения аварий на поворотах, можно увидеть и многое другое.

Катафоретическое покрытие KTL — длительная защита от коррозии

На Kögel Trucker Tipper вся рама и ковшовая платформа обеспечены долговременной защитой от коррозии путем нанесения нанокерамического покрытия катафоретическим методом с последующим нанесением УФ-отверждаемого лакокрасочного покрытия.