17.02.2017

Издание «Tire Technology International» назвало Continental Производителем шин 2017 года

На выставке Tire Technology Expo 2017, прошедшей в Ганновере с 14 по 16 февраля, британский отраслевой журнал «Tire Technology International» удостоил концерн Continental звания «Производитель шин года».

Впервые данная награда была вручена в 2008 году. Жюри из 27 экспертов, включая специалистов из Европы, Японии, Индии и Соединенных Штатов, отметило инвестиции, которые концерн Continental осуществил на протяжении последних двенадцати месяцев. «Мы гордимся полученной наградой, так как она отмечает несколько технологических проектов и инноваций, которые мы уже внедрили, последовательно работая в рамках нашей долгосрочной стратегии развития Vision 2025, — сказал Николай Зетцер (Nikolai Setzer), член Совета директоров Continental AG, ответственный за корпоративные закупки, и глава шинного подразделения, четвертого по величине в мире производителя шин с объемом продаж более 10 млрд. евро.— Вместе с тем, присуждение звания самого инновационного производителя шин высоко убеждает нашу глобальную команду, состоящую в настоящий момент более чем из 50 тысяч сотрудников, в правильности выбранного нами пути».

Среди инноваций Continental, отмеченных жюри, было открытие в июне 2016 года высокоэффективного Технологического центра в Корбахе (Германия); проект Taraxagum, предусматривающий создание исследовательского центра в Анкламе (Германия) для подготовки к серийному производству каучука из корней одуванчика; производство первых в истории грузовых шин с протектором из одуванчикового каучука. Жюри также отметило анонс центра исследований и разработок для сельскохозяйственных шин в Лозаду (Португалия) и расширение производства грузовых шин Continental в Отроковице (Чехия).

«Потребители всей гаммы шин — от ультрапроизводительных  до сельскохозяйственных на рынках от Европы до Китая получат преимущества от инвестиций Continental в научные исследования и разработки, тестирование и производство, осуществленные за последние 12 месяцев. Поздравляем победителей в номинации „Производитель шин года“!» — сказал Грэм Хипс (Graham Heeps), редактор журнала Tire Technology International и председатель жюри. Ежегодная премия за инновации и высокое качество отмечает особо яркие идеи и напряженную работу, проделанную в области разработки шин и производственной сфере.

Номинантов на премию либо предлагают читатели издания «Tire Technology International», либо выдвигает редакция, после чего независимая группа экспертов в ходе голосования определяет победителей.

Начиная с 2011 года в контексте стратегии Vision 2025 концерн Continental инвестировал более 3 млрд евро в строительство новых заводов в Хэфэе (Китай), Калуге (Россия) и Самтере (Южная Каролина / США). Компания ежегодно инвестировала по 350 млн евро в расширение существующих заводов по всему миру. Наряду со строительством уникального крытого испытательного стенда по исследованию торможения (AIBA) на полигонах Contidrom, также привлекло значительное внимание открытие высокоэффективного Технологического центра (HPTC) в Корбахе (Германия). Благодаря интеллектуальному взаимодействию всего производственного оборудования, HPTC делает новые открытия практически в режиме реального времени. Затем эти данные доводятся до шинных заводов Continental по всему миру для дальнейшего повышения эффективности и результативности. В 2016 году впервые за свою историю концерн Continental произвел в общей сложности более 150 млн шин для легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков по всему миру, в то же время достигнув гораздо лучшего регионального баланса между странами региона EMEA, Северной и Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанский региона с точки зрения производства и продаж. В результате Continental уверенно взял курс на реализацию свой стратегии Vision 2025.

Впрочем, жюри из Tire Technology International уже приходило к такому же выводу тремя годами ранее, когда концерн Continental также был назван производителем шин в 2014 году. Вместе с тем Continental был удостоен награды за инновации в производстве шин, за свой завод в Штёккене Ганновер, ContiLifeCycle, отмеченный за комплексный подход к объединению горячего и холодного восстановления протектора с производством по переработке резины, которое до сих пор остается уникальным во всем мире.