17.02.2017

Компания «ПЭК» приобрела крупную партию грузовиков Mercedes-Benz 

ООО «ДК РУС», совместное предприятие концерна «ДАЙМЛЕР АГ» и ПАО «КАМАЗ», и один из крупнейших российских грузоперевозчиков компания «ПЭК» подписали контракт о приобретении 96 единиц Mercedes-Benz Actros 1841LS. Первая отгрузка автомобилей (32 единицы) состоится в конце февраля, остальные – в мае и августе текущего года (по 32 автомобиля). 

Дмитрий Иевлев, генеральный директор «Авто-ПЭК», транспортного парка компании «ПЭК», отметил: «Собственные автомобили – это гарантия сохранности грузов наших клиентов. В прошлом году мы расширяли автопарк в большей степени средне- и малотоннажными машинами. В 2017 году мы решили приобрести большегрузы немецкого концерна, собранные в России».

Грузовики Mercedes-Benz Actros 1841LS в парке компании -  это первые автомобили марки Mercedes-Benz для «ПЭК». Тягачи флагманской модели Actros оборудованы экономичным и надежным двигателем «Мерседес-Бенц» OM 501 LAV/3 мощностью 408 л.с. экологического стандарта Евро 5, коробкой передач с автоматическим переключением PowerShift, просторной кабиной MegaSpace с кондиционером.

Быстрая окупаемость и экономичность автомобилей Mercedes-Benz являются неоспоримыми преимуществами в принятии решения о покупке и дальнейшей эксплуатации конкретных моделей марки.  Убедившись в рентабельности Mercedes-Benz Actros 1841LS, компания «ПЭК» увеличила парк седельных тягачей для магистральных перевозок именно за счет грузовиков концерна Mercedes-Benz.

«Начало сотрудничества с «ПЭК» – это важный этап в продвижении грузовиков Mercedes-Benz на российском рынке коммерческого автотранпорта. Мы рады предложить компании, известной своим высоким уровнем обслуживания, наши автомобили и надеемся на дальнейший рост присутствия марки Mercedes-Benz в парке компании «ПЭК», – отметил генеральный директор ООО «ДК РУС» г-н Хайко Шульце.

Для справки:

ООО «ДК РУС» - совместное предприятие концерна «ДАЙМЛЕР АГ» и ПАО «КАМАЗ». Компания выпускает на производственной площадке в Набережных Челнах более 30-ти различных модификаций грузовых автомобилей марки Mercedes-Benz: модели Actros, Atego, Axor, Unimog, Zetros, а также грузовики марки FUSO. ООО «ДК РУС» - официальный импортер и дистрибьютор в России грузовой и специальной техники марки Mercedes-Benz, грузовиков марки FUSO, а также автобусов Mercedes-Benz и Setra.  За семь лет после создания совместного предприятия в 2009 году в Набережных Челнах было произведено более 10000 грузовиков Mercedes-Benz и 7000 грузовых автомобилей FUSO. Дилерская сеть насчитывает более 50 авторизованных дилерских предприятий и сервисных центров во всех регионах России по каждому бренду.

«ПЭК» (ранее «Первая экспедиционная компания») - один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующийся на перевозке сборных грузов. Компания создана в 2001 году, использует авто- и авиатранспорт для доставки грузов по всей территории РФ (включая Крым) и Казахстана. C 2014 года открыто направление доставки грузов с территории КНР. Для перевозки принимаются как небольшие корреспондентские отправления, так и грузы весом до 20 тонн. Услугами «ПЭК» ежемесячно пользуются более 300 тыс. клиентов: производственные и дистрибьюторские компании, федеральные и региональные торговые сети, интернет-магазины и физлица. За 2016 год услугами «ПЭК» воспользовались 1,5 млн клиентов. Численность персонала компании - 8 тыс. человек. Головной офис находится в Москве. В 125 городах России и Казахстана компания «ПЭК» представлена 170 отделениями. Компания «ПЭК» (www.pecom.ru) — эксперт в логистике.