Стенд компании «Шелл»

bauma СТТ RUSSIA 2018 (Часть 4)

Компоненты

В ходе выставки «СТТ» концерн «Шелл» провел ставшую уже традиционной пресс-конференцию, посвященную роли смазочных материалов и их влиянию на общую стоимость владения строительной техникой. Исследование, проведенное концерном, показало, что большинство организаций не уделяет должного внимания выбору и правильной эксплуатации смазочных материалов. В итоге возникают поломки техники, незапланированные простои и огромные финансовые потери.

В России у «Шелл» есть успешный опыт сотрудничества с крупными партнерами, сумевшими сократить потери на миллионы рублей только благодаря правильному подходу к выбору и эксплуатации смазочных материалов.

Стоит также отметить и возможности специальных технических сервисов «Шелл», например сервиса Shell LubeAnalyst, который позволяет оценить состояние узлов техники по анализу работавшего в них масла, своевременно обнаружить потенциальные неполадки и устранить их с минимальными затратами времени и средств.

Компания «Эберспехер Климатические Системы РУС» представляла на выставке климатические системы бренда Eberspächer для спецтехники и грузового транспорта, согласно тематике выставки. Внимание акцентировали на основной продукции: автономных отопителях Airtronic, предпусковых подогревателях двигателя Hydronic, системах подогрева дизельного топлива, а также зависимых отопителях. Климатические условия даже средней полосы, а тем более Урала, Севера, Сибири и Дальнего Востока выдвигают особые требования к климатическим системам, которые должны обеспечивать комфортную температуру в кабине транспортного средства независимо от времени года. Установка систем кондиционирования создает требуемый микроклимат летом, а системы отопления обеспечивают его зимой. От качества и надежности этих систем зачастую зависит не только работоспособность техники и выполнение поставленных задач, но и жизнь людей. Eberspächer – известный мировой бренд, обеспечивающий такую надежность.

Увеличился стенд Группы Компаний «Строймашсервис», как и число компаний-партнеров, участвующих в выставке, среди которых компания-партнер ASO Cromsteel Ind, поставляющая хромированные прутки и раскатанные трубы, компания GUARNITEC (Италия), поставляющая уплотнения для гидроцилиндров, компания SEALTOOL, поставляющая инструмент для монтажа и демонтажа уплотнений, а также мерительный инструмент, компания Hanshang – производитель гидрораспределителей и клапанной аппаратуры, компания Tian Yi – производитель РВД. Гидроаппаратура ориентирована главным образом на вторичный рынок. Основу номенклатуры составляют аналоги гидроаппаратов мировых брендов, практически не уступающие по качеству, но доступные по цене.

Гидроаппаратура на стенде ГК «Строймашсервис»

Также на стенде представлена продукция производства завода «Елецгидроагрегат» – гидроцилиндры, клапанная аппаратура и фильтры высокого давления, продукция «НП «Квалитет», входящего в состав ГК «Строймашсервис», – гидростанции, а также продукция ряда иностранных партнеров: коробки отбора мощности, гидрораспределители, БРС, насосы-дозаторы, планетарные гидромоторы и другое гидрооборудование.

В последний рабочий день выставки компания BPW официально открыла сборочную линию осей на новом собственном заводе в Химках Московской области. Строительство начато в 2016–2017 гг. с демонтажа находившегося в этом помещении склада. Сдача запланирована на IV квартал 2018 г. и включает в себя полный комплекс сборки оси, а именно сварку, покраску, сборку ступичной системы и установку подвески. На сегодня еще не все участки готовы, и оси собирают из предварительно подсобранных в Германии узлов. В дальнейшем из Германии будут поставлять полные комплекты деталей и собирать оси здесь, на российском заводе. BPW последовательно преследует цель продавать российским автопроизводителям современную, качественную ходовую часть Made in Russia.

Финишная часть сборочной линии осей BPW